Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины часто выглядят моложе женщин того же возраста?

вопрос закрыт
Alexandr Sharshov [1.3K] 2 недели назад
категория: другое
8

Это происходит по двум причинам:

1. Мужчина совершенно нереалистически оценивает свою внешность, поэтому видит, но на самом деле не видит половины своих морщин, отсутствия мускулов там, где женщинам хотелось бы их видеть, присутствие жиров там, где женщинам не хотелось бы их видеть, развитие плешивости, обвисание кожи, старческие пятна, седину и вообще всё, что ассоциируется со старением. Адекватно оценивают свою внешность чаще всего геи (хотя и мужчины-натуралы на это способны).
  2. Мужчина предъявляет совершенно нереалистичные требования к внешности женщины. Сравнивает реальную тянувшую исключительно на себе детей, работу и быт Мариванну с отфотошопленной картинкой Анджелиной Джоли, у которой ассистенты (читай: прислуга) на любой случай жизни, для которой сохранение идеальной внешности - такой же уход за орудиями труда, как для токаря - за станком, для художника - кистями, для водолаза - за аквалангом, и которая вкладывает в этот уход значительную долю своих многомиллионных гонораров. Сравнение никогда не будет в пользу Марьванны, да и реальная Анджелина поутру в тапках, растрёпанная, окажется "вдруг" не такой вечно молодой раскрасавицей.

Мужчины с постсоветского пространства в массе выглядят хуже западноевропейских, хотя у каждого народа своя "схема старения", поэтому всех скопом лучше не сравнивать. Есть мнение, что дольше всех сохраняют внешнюю молодость представители азиатской расы обоих полов, но потом очень резко сдают.

4

Чепуха. Всё зависит от того, как жещина ухаживает и следит за собой. Моей женщине на много лет меньше, чем мне. У неё великолепная фигура тела. Возраст выдаёт мелкие морщинки возле глаз, носа и рта. Мне шестьдесят три года. Моя рожа лица вполне соответствует восьмидесятилетнему возрасту. Моя фмгура тела - рост 175 см, вес - 73 кг, показывает, что мне толькот тридцать лет. У меня, пенсионера, кондуктора автобусов билет спрашивают.

Девочка моя (жена) выглядит на много лет моложе своего возраста. Вижу толстых баб, что торгуют в переходах. Жёнушка моя моложе выглядит, хоть и старше их.

Мужчинам прощается плохой вид. Поэтому часто-густо мужик и ровесник жешины выглядит моложе неё

1

Всё просто, разница в ментальном и энергетическом развитии, разница составляет минимум 15 лет, максимум 25, именно из-за этого браки с одногодками так высвечивают старость женщины, в Великом Р.И.М.е была поговорка: никогда не женись на той, кто учится с тобой на одном потоке, это не жена,это теща твоей жены. Тогда знали о том, что мужчины развиваются медленней, сейчас об этом забыли, вот и видите вы на улице вроде бы двух одногодков старичков, только он не старик, пожилой мужчина, а она его мама. И это нормально, зачем так устроил Творец? Тоже есть простой ответ, мужчина становится мужем и отцом не сразу, безполезно от него этого требовать в 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, вот отдельные индивидуумы с 36 уже могут набрать достаточно опыта и знаний, что бы стать жене опорой, помощником, наставником, другом, партнёром, и любящим человеком, но чаще это случается после 40, а иногда 4 никогдабря.

Ответ: потому что так устроено Творцом, разная скорость энергетики.

0

Некоторые женщины выглядят старше по причине, что женскому организму достаётся беременность, после которой, иной раз, начинают ломаться волосы, набираться лишние килограммы, даже сыпаться зубы, и так далее. Гормональный фон у женщин более хрупкий, а гормоны отвечают за многое во внешности от набора лишнего веса до состояния кожи. На женщин ложатся основные постоянные хлопоты с детьми и в быту, поэтому посидеть-отдохнуть у них получается реже, чем у мужчин, если женщина не домохозяйка.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему мужчины зачастую выглядят моложе женщин-ровесниц?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..