Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто хозяин интернета в стране и в мире?

Николай Исаев [55.5K] 1 неделю назад

Какова его структура по планете и отдельным странам?

2

Юрий Каргаполов, член Координационного совета Украинского сетевого информационного

центра сказал что интерент никому не принадлежит им по его мнению никто не владеет и не будет владеть так как сеть доступна абсолютно всем.

Николай Исаев [55.5K]
Почему же при демонстрациях протеста в Минске его кто- то включал, то выключал?  1 неделю назад
Словен [65.5K]
113an­drey1­13, Каргополов судя по приведённому вами его мнению либо сознательно врёт, либо живя на украине мягко говоря не в себе.
Николай Исаев, отключение интернета в отдельной стране вряд ли имеет отношение к вопросу о владении сетью "Интернет"­.
 1 неделю назад
Николай Исаев [55.5K]
Ну, например, если я могу в любое время вырубить газопровод, нефтепровод, интернет в стране, то, разве, я ими не владею?
Например сервера в Германии вырубят и кердык многим сайтам в РФ.
Или Гугл психанёт, или ещё кто могущественнее...?
 1 неделю назад
Словен [65.5K]
Владеть сервером это означает владеть доступом в сеть "Интернет"­.
А самой сетью владеет какая-то заокеанская контора. Забыл название. Вот она и контролирует всё.
 1 неделю назад
комментировать
1

Для выхода в Интернет нужен IP-адрес. Тот, кто реально владеет этими IP-адресами и продаёт их, тот и является 'хозяином' Интернета. Ну, по крайней мере как-то контролирует интернет.

Провайдеры же покупают массивы этих адресов и предоставляют бесплатно динамические IP-адреса (в счёт тарифа), или продают статические IP-адреса своим пользователям.

ИМХО

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..