Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Существуют ли вопросы на БВ, которые не теряют свою популярность много лет?

Alexsa2019 [5.3K] 2 недели назад
0

Да, такие вопросы существуют. Например, вопрос о допустимой длине ногтей для медработников. На вскидку. Вопросы по поводу Праздников, Первого Сентября, Восьмого Марта и подобные вопросы. Вопросы о биографиях известных людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Простейшие вопросы на Большом Вопросе оказываются "вечными".

Навскидку, Конец таблицы Excel, он существует?

задан 27.02 2016, две звезды * горят постоянно.

Георгиевская лента и Гвардейская, в чём их отличие?

сейчас 1,6, но к маю ежегодно подрастает до 4 звёзд*. С 9 мая 2013 работает.

Это внучка посоветовала спросить:

Как сохраняться в Майнкрафте?

2,3 звезды * железно висит с 22 января 2017.

С 20 июля 2017 вопрос

Какие предметы надо сдавать на фельдшера?

имеет 3,6 звезды сейчас, зимой поменьше, конечно.

Уж совсем вроде пустяк:

Загадка для детей: Какое число скрыто под машиной?

со 2.04.2016 держит 2,4 звезды постоянно.

Есть и популярнее "вечные" вопросы, но не озвучу, там десятка не заполнена.

10

Когда я начинала отвечать на БВ четыре года назад, такие вопросы (не теряющие популярности) назывались "вечными".

Искусство создавать такие вопросы, очень не простое.

Вот и данный вопрос относится к категории постоянных, ежегодных, не уходящих в прошлое, потому что на проекте появляются новые авторы и эта тема их интересует.

К категории "вечных" относятся вопросы о жизни и любви, об отношениях, о детях, о смысле материнства, о добре и зле, о потустороннем, о других мирах и науке, и много других тем...

Тут важна формулировка этого вопроса такая, чтобы она была о вечности, но с веяниями сегодняшнего дня.

Мне до сих пор не удалось постигнуть данной премудрости.

Хотя из огромного количества заданных мной вопросов, примерно четверть со звёздами, но как показывает сегодняшний день - для начислений это мало что меняет.

Так что фраза "ничто не вечно под луной" имеет смысл даже на этом сайте.

7

У меня есть примерно около 2 - 3 десятков звёздных вопросов ( у них 1 - 3 звезды ) , которые на сайте "большой вопрос" ( он же "БВ" ) не теряют свою популярность уже аж 1 - 2 года .

Эти вопросы приносят примерно половину дохода от всех вопросов .

Вопросы , которые приносят постоянный доход больше 1 года , называются "вечными" .

Ответы на некоторые "вечные" вопросы могут приносить 1 - 2 кредита ежедневно.

Лучшие ответы на некоторые "вечные" вопросы могут приносить "аж" 3 кредита ежедневно .

6

Существуют. Специально посмотрел, навскидку - вопросу почти 4 года в нем 6,7 звезды, еще один почти 7 летней давности, есть 5,2 звезд, есть более 2 лет - 5,6 звезд. Вообще, вопросов достаточно много (все в основном заполнены, благодаря усилиям бригад старателей:), почему-то Яндекс не вытеснил из топа, возможно, что темы не особо привлекательные для других сайтов.

Но, приносят они немного, каждый от силы 1-2 кредита ежедневных (не ЛО, один из десяти качественных). Без проблем могу отвечать блоками по нескольку десятков вопросов подряд, где будут от 1 до 3 (иногда попадаются и больше) звезд, но это дело давно забросил, поскольку начисления особо не растут. Лучше сосредотачиваться на новых вопросах, но тут обязательно нужно набрасывать от 1000 символов в ответе, это несложно - порассуждайте отвлеченно, но по теме, а роботы Яндекса это отметят более уверенной индексацией.

5

Есть и такие. Но всё равно, максимальное количество звёзд набирают в основном новые вопросы.

К примеру у меня есть один ответ на вопрос 6-летней давности, у которого сейчас 5,2 звезды. Есть ещё один старый вопрос, где почему-то ровно столько же: 5,2 звезды.

3

Судя по всем отзывам, такие вопросы действительно существуют. Так как я на БВ всего лишь восемь месяцев, но у меня тоже имеются вопросы на которых звёзды и не гаснут. А вот чтобы придумать такие вопросы, нужно выбрать популярные темы из года в год. А самое главное, такие вопросы приходят в голову в самые неудобные моменты, поэтому нужно их либо сразу здесь задать, либо хотя бы записать потому, что они забываются очень быстро и безвозвратно, проверено лично.

3

Есть и в основном они связаны со школьной программой или образовательным процессом того или иного заведения в частности, так как учебная программа, будь то ВУЗ или школа, повторяются как правило на протяжении очень длительного срока. Рецепты блюд и те или иные вопросы связанные с технологиями изготовления чего-либо, тоже имеют очень длительный жизненный срок.

Однако надо отметить и то, что в этом мире, как правило не что не вечно.

1

Думаю есть. В основном это вопросы:

1.Кто звонил;

2.История(школьная тема);

3.Рецепты;

4.Или такие вопросы на которые давно есть ответы(как заработать в интернете, как похудеть, маски в домашних условиях, уход за собой в домашних условиях);

Это в основном вечные темы, ответы на вопросы люди будут искать всегда, но как правило на такие вопросы уже давно есть ответы.

1

Уважаемый автор этого вопроса, уверяю Вас что он уже целых две недели, является таковым. И уверен, что он не потеряет своей популярности до тех пор, пока существует сайт "Большой Вопрос". Более того, по моему мнению, на 99,9 процентов ему "светит", стать самым популярным. Отсебя лично, спасибо Вам за него!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..