Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли вести к ветеринару кота, если он сам не умывается, это нормально?

Авеноль [257K] 2 недели назад

Надо ли вести к ветеринару взрослого кота или кошку, которые не умываются сам или это нормально?

2

Ну по моим наблюдениям не специалиста кошки умываются всегда. Даже дворовые не ухоженные. Домашние кошки неумываются в том случае когда не могут вылизывать себя,а это чаще по тому,что их моют хозяева и то чем их моют это им категорически не нравится. С котами другой вопрос. Пока они подростки они следят за собой (хоть и ни так часто как кошки). Но стоит им вступить в пору половой зрелости,то все,куда что девается. Уходит намытым,ухоженным,во­спитанным котом,приходит король помойки. Ест, залазит в кресло грязный и спит. Начинаешь мыть его,то это убийство. По крайней мере орёт так,что я как будто не грязь с него смываю,а золотой песок. Он наверно искренне считает,что попадая под дождь вполне достаточно для поддержания чистоты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вряд ли ветеринар научит вашего кота умываться. Кошки как люди - есть чистюли, а есть грязнули. Знаю это по кошачьим моего питомника. Ветеринар может только осмотреть ротовую полость и зубы, может животное испытывает боль или дискомфорт и потому не умывается. Или питомец болен, во время болезни они перестают следить за собой.

Если кот или кошка всегда не умывался, то ветеринар вряд ли поможет.

0

мне кажется, он умываеться, когда вы этого не видите.

0

мне кажется, он умывается, когда вы этого не видите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..