Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каких мифических животных вы считаете реальными?

daareka [9.8K] 2 недели назад

Мне, например, дедушка рассказывал, что раз в несколько лет в сильную грозу скрываясь в туче пролетают драконы. Нас два раза заставала в степи такая "драконья" гроза и я до сих пор верю что тогда над нами пролетали именно драконы.

Бывали грозы и бури посильнее, однако, в них нет ощущения с которым я после этих двух раз уже точно не спутаю, ибо все эти бури даже не пустые а бесхозные.

6

Говорил с двумя приятелями, один работал в карьере, а другой в шахте. Так они там постоянно что-то находят - останки динозавров, трилобитов и не пойми чего, возможно мифического.

И это происходит во всех добывающих отраслях в мире, все находки безнадежно измельчаются пилами и ковшами и уходят в отгрузку.

Людей верящих в мифических тварей надо искать по месту прописки тех животных: на озере Лох-Несс в Шотландии верят в чудовище Несси, в высокогорных районах - в Снежного человека.

А в драконов больше всего верят в Китае, но ошибочно считают ими вымерших динозавров.

Китайцы верят, что кости древних рептилий обладают чудодейственной силой: этими костями торгуют на рынках, покупают и добавляют в еду.

Так были уничтожены уникальнейшие образцы.

Другие странные события происходят с недавно вымершими видами животных и птиц. Они сначала полностью исчезают, а через какое-то время появляются вновь и ставят в тупик официальную науку. Но этот факт не особо реабилитирует лжеученых криптозоологов.

4

Да, я, как и автор вопроса, один раз, в детстве, видела как по небу летел злобный колдун - крючковатый нос, загнутый вверх подбородок и вытянутые вперед руки с хищно расставленными длинными пальцами-когтями. Вот видите - до сих пор помню эту жуткую тучу.

Что же касается реальных мифических животных, то вот вам мифические, но реальные:

• Химера, - рыбообразное существо обитающее в глубинах океана,
  • Ехидна, -яйцекладущее млекопитающее,
  • Единорог, - китообразное, именуемое еще нарвалом,
  • Гидра, - пресноводное кишечнополостное,
  • Сирены, - группа тюленей,
  • Медуза, - ну, тут я не знаю что сказать.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..