Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы думаете, будет ли вакцина от cov-19 бесплатной?

вопрос закрыт
113andrey113 [835] 2 недели назад
1

Для тех, у кого есть полис обязательного медицинского страхования, все прививки от массовых вирусов, в районных поликлиниках России проводят бесплатно.

А вот если страхового нет, например по причине отсутствия российского гражданства, тут, вероятно, можно будет вакцинироваться платно и необязательно в районной поликлинике.

1

Думаю, для граждан своей страны логично сделать вакцину бесплатной. Люди не доверяют прививкам (недавно мы в городе своем проводили опрос: "Будете делать прививку от гриппа?" Из 10 человек только 3 дали положительный ответ. А если вакцинация ещё и платная, то шансов привить население никаких.

0

Если вы про Спутник или зелье из "Вектора", не помню как его назвали тамошние умельцы, то естественно вакцинация будет бесплатной. Думаю, к концу зимы достаточные объемы вакцин появятся в поликлиниках. Допускаю, что будут варианты получить прививку раньше, на за деньги,но эта практика не должна иметь широкие масштабы. А вот вакцины, которые сначала проверяются досконально, а только потом регистрируются, вполне могут быть доступны только за деньги или "по блату", но это будет несколько позже.

0

Я думаю что сначала она будет платной, но бесплатной для врачей и учителей и силовиков, а по мере ее наработок в промышленных масштабах, она как и вакцина от гриппа станет бесплатной и войдет в перечень услуг по полису ОМС. Но это произойдет не ранее 2021 года так как еще нужно пройти третий этап испытания этой вакцины.Для добровольцев принявших участие в проведении испытаний она бесплатная.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Будет ли прививка от коронавируса обязательной? Будет ли она бесплатной?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..