Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины такие красивые безо всяких ухищрений, и красота их (см.)?

Kochbok [222K] 3 недели назад

держится куда дольше чем у женщин? Вот пример-мужчина в 60 лет оденет хороший костюм или даже свой старый военный китель и он красавец, а его подруга, даже, младше его, как не пудрится и не "мажется" все равно не красавица, хотя в молодости ею и была.

3

Согласна с вопросом. Пачаму??))- И знаете ответ? Думаю, это мышцы. Что лицо, что тело поддерживает мышечный корсет, и недаром лучшие тренеры по красоте работают через тренировки, накачивая и поддерживая те или иные мышцы! Но если у мужчин спорт и физическая культура в цене, то у женщин- редко у кого встретишь такие увлечения. Да и не по судьбе они нам как-то) Но ведь все тело, и лицо держатся только на мышцах! А женский пол по-старинке продолжает мазаться кремом, надеясь на чудо!) Глупость! Нужен фэйс-фитнес, занятия с напряжением мышц лица, фэйс-билдинг и прочие подобные штуковины. Поэтому мужчинам и легче- у них это идет просто бонусом, они и так только силовыми нагрузками и занимаются, потому и красивые!) - Если не чересчур, конечно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

О, замечательный вопрос!

Ловите мой вариант ответа:

наверное потому, что во всем животном мире красивый... кто?

Верно, самец.

Во всяком случае, чаще всего - самочки большинства животных довольно невзрачные, а вот самцы - и яркие, и крупные, и поют... или там иным образом о себе оповещают. Все для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола.

Получается, что и у людей так. Просто женщины стали "украшать" себя... видать, давно поняли, что в природной красоте нам, мужчинам, вчистую проигрывают.

Ну а с возрастом...

Если серьезно, то возможно, мужчина и в солидном возрасте способен к размножению. Женщина теряет такую возможность раньше. И... и все, и зачем тогда женщине привлекательность? А вот мужчине она еще очень даже может понадобиться...

Как-то так.

6

Я полагаю это зависит от "фертильности". Мужчин в женщинах привлекают прежде всего признаки "здоровой самки": красивые, блестящие волосы, сияющая кожа, высокая пышная грудь, округлая попа, чувственные губы - и чем "самка" моложе, тем эти "признаки" ярче выражены. Детородный возраст у женщин заканчивается раньше, чем у мужчин, соответственно и "женские" гормоны перестают выделяться, а это приводит к естественному "увяданию". Уход, макияж, пластика могут ещё немного "поддержать" красоту, но это всё "суррогат", поэтому возрастные изменения всё равно будут заметны. У мужчин тестостерон тоже постепенно "сходит на нет" и по внешнему виду это тоже будет заметно, так же как последствия вредных привычек и отсутствия регулярных нагрузок: живот, лысина, мешки под глазами - это тоже частые "атрибуты" мужчин в возрасте и они их также не "красят". Но в Вашем вопросе говорится

Значит речь уже идёт о человеке - бывшем военном, который при том же в состоянии "влезть в свой старый костюм", а это, как правило, наличие военной выправки и отсутствие проблем с фигурой. Такой мужчина хорош уже за счёт осанки и "подачи" и энергетика у него, очевидно, мощная, потому и притягивает взгляд. Если же взять взять других одногодок: мужчину-"пропойцу" и женщину - тренера по йоге, то, наверняка, перевес будет в сторону женщины.

2

Ой, не все! Смотрю на своих ровесников и плакать хочется. Ровесницы сохранились получше. Подруга живёт с парнем на 12 лет моложе и он, дурачок, не догадывается! Но и у женщин не всё так хорошо.

Мне кажется, что женщины от отчаяния придумали мантру, что мужчине достаточно быть чуть приятнее обезьяны. И, чем дама старше, чем требования менее строгие. Поэтому, мне кажется, мужчины могут быть слегка расслабленнее в плане внешнего вида - женщины примут их любыми, лысыми, пузатыми, сутулыми и т.д.

Мне кажется, следить за собой мальчикам, всё-таки, не менее сложно. Хотя бы просто содержать в порядке руки, которыми они постоянно что-то ремонтируют, фигуру, которая после 30 начинает меняться, волосы, которые у многих редеют уже после 20. Одеваться со вкусом и хорошо пахнуть.

В общем-то все те же простые правила, актуальные и для нас.

Но их же катастрофически меньше! Потому мы им больше прощаем.

1

По внешнему виду женщины можно определить её образ жизни с детства. Если женщину не кусала жизнь, она жила в семейном достатке, в любви родителей, то она будет внешне выглядеть не хуже своего спутника. Также если женщина счастлива в браке, любима и уважаема мужем, обеспечена финансово, то женщина будет выглядеть моложе своих лет, ухоженной и активной, чем та женщина, которая мужем битая, матерными словами обругана.

1

Потому что критика в этом плане разная. Мужчине достаточно быть: умытым, причёсанным и отдавать приятным запахом в хорошем костюме, а девушке нужны омолаживающие средства, стрелки, накрашенные губы, туфли, макияж, педикюр, маникюр. Вот и смотрите сами кому сложнее быть красивым(ой).

Тот самый234 [8.1K]
Не поверите,мужчине тоже самое нужно,и макияж тоже,правда другой  3 недели назад
Leosha [929]
Не всё так однозначно. Моя мысль была в другом, что мужчине в этом плане попроще  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..