Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое имя для дочери выбрать с отчеством Алексеевна?

вопрос закрыт
Алексей Андреевич1989 [6] 1 неделю назад

Ждём с женой двойняшек (мальчика и девочку).Имя для сына с женой выбрали Марк Алексеевич. Имя для дочери выбираем мне нравятся имя Людмила Алекссевна, Ева Алексеевна, жене нравятся Мирослава Алексеевна, Милана Алексеевна. Посоветуете какие женские имена подходят(звучат, сочетаются) с отчеством Алексеевна?

6

По моему личному субъективному мнению, такое имя, чтобы в нём не было буквы "Н". Тогда произносится легко и звучно.

Ольга Алексеевна, Любовь Алексеевна, по моему мнению, подойдёт нормально. Хотя, если честно, тоже смущает повторяющаяся и в имени и в отчестве "Л".

Вера Алексеевна, по моему, вообще идеально подходит, да и имя очень звучное и красивое.

Ведь Вера для человека, это всё, причём и для мужчины, и для женщины.

Подчеркну ещё раз, что это личное моё мнение и я никому ничего не хочу навязыватьть.

Мои, например, любимые женские имена, это Галина, Марина, Александра.

В любом случае, решать надо родителям.

5

А по-моему, подходят имена Татьяна, Светлана, Людмила и Елена. Любовь Алексеевна - неплохо, только сейчас как-то редко дают девочкам это красивое и символичное имя.

Мне кажется, что хорошо было бы детей на одну и ту же букву назвать. Марк и Марика. Или Марианна, Маргарита.

А Ева Алексеевна, на мой взгляд (вкус, слух), звучит не гармонично.

Поздравляю Вас с рождением деток! Пусть растут здоровыми и счастливыми! И радуют родителей.

Алексей Андреевич1­989 [6]
Спасибо!  1 неделю назад
Вера 2018 [147K]
Кстати, если Ваша жена хочет, чтобы имя дочки начиналось на М, тогда Милой можно назвать. Получится компромисс между вашими с ней желаниями. Людмила и Мила - варианты одного имени.  1 неделю назад
Алексей Андреевич1­989 [6]
Решили дочь назвать Людмила.  1 неделю назад
комментировать
3

В соседнем городе когда-то была руководитель администрации Антонина Алексеевна. По-моему, красиво.

Я выбирала своим дочерям имена под отчество, чтобы звучало красиво, вот у меня 25-летняя Анастасия Владимировна и 17-летняя Антонина Владимировна. Если Настя - имя очень распространённое, то Тоню я когда регистрировала, мне сказали, что это первая Тоня за последние 5 лет в нашем ЗАГСе зарегистрирована. Впрочем, выбирать нужно, чтобы и вам нравилось, и, когда ребёнок вырастит красиво звучало.

3

Имя оказывает влияние на судьбу ребёнка, его взаимоотношения с родителями и другими людьми.

Для лучшего взаимопонимания в семье имя ребёнка должно быть созвучно с именами родителей, то есть несколько букв в именах родителей и детей должны совпадать.

При выборе имени следует учитывать значение имени, а не модные тенденции, подумайте хорошенько, прежде чем принять окончательное решение.

0

Для вашей дочери выбрать имя, если ее отчество Алексеевна, можно из числа следующих женских имен:

• Светлана
  • Татьяна
  • Романа
  • Каролина
  • Ангелина
  • Томара
  • Вероника
  • Марина
  • Людмила
  • Полина
  • Зинаида
  • Ольга
  • Дарья
  • Мариана.
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какое имя девочки подходит к отчеству Алексеевна?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..