Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему есть страны, в которых жить не хочется?

Koriandr 17 [194K] 3 недели назад
Koriandr 17 [194K]
Нет, здесь имеется ввиду - несправедливая страна.  3 недели назад
комментировать
1

Если человек думает, что его "хочется" и "не хочется" жить зависит от страны, то пусть поэкспериментирует. Обычно те, кто привык так думать там, где он родился и там, где его корни, переехав, находят свое "не хочется" в любой точке мира.

А те, кто так не думает обычно живут там, где хочется и других мыслей у них нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Koriandr 17 [194K]
Вы правы, конечно и поняли, о чем я спросила.  2 недели назад
комментировать
5

Скорее всего многое зависит от того, к какой жизни человек привык. Какие ценности у него в жизни, в какой из частей света он жил до этого. Если я жил, например, в Азии и близко общался с носителями тюркской культуры, то я знаю их жизнь изнутри и поэтому могу спокойно жить на востоке. А любой другой человек, который жил в европейской части, войдя в жилище местных жителей, даже от запаха внутри придёт в ужас и точно не захочет жить в азиатских городах. Азиатам и африканцам проще приспособиться перебираясь в более развитую страну, так как выбора у них нет, либо ад дома, либо приспосабливаться. Европейцам тяжелее терять свой уровень жизни и опускаться на планку ниже в другой стране. Для меня лично места где я никогда не хотел бы жить- это Гаити и Сомали.

2

На мой взгляд, понятие "жить не хочется" зависит вовсе не от страны, а от внутреннего состояния конкретного человека. У каждого здравомыслящего человека в жизни бывают очень тяжёлые испытания. Для одного это может быть - потеря любимого человека или предательство близких людей. В такой ситуации весь мир кажется отвратительным. Тогда всё - против тебя. И страна, в которой живёшь, становится невыносимой для жизни. Как только ты переболел личной обидой, жизнь становится прекрасной, появляется позитив, стремление творить. Всё получается у того, кто стремится к лучшему, не принося боль другим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..