Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может ли вегетарианское питание помочь от шума в голове?

creative12 [6.6K] 3 недели назад

Здравствуйте!

Может ли при шуме в голове, помочь вегетарианское питание?

Что лучше употреблять при шуме в голове (не в ушах)?

Вроде многие переходят на вегетарианское питание из за проблем со здоровьем. Например, Билл Клинтон, бывший президент США, веган. Перешел на растительное питание в 2010 году из-за проблем со здоровьем: он перенес четырехкратное аортокоронарное шунтирование и затем стентирование.

Главное руководство по питанию США 2020 года призывает граждан основывать рацион на растительных продуктах

В научном отчёте Консультативного комитета по диетическим рекомендациям (DGAC), который был составлен 20 членами Комитета по вопросам здравоохранения, рассматриваются последние исследования в области питания и нутрициологии. Данные свидетельствуют о том, различные виды растительного питания полезны для здоровья.

Отчёт следует за публикацией Канадского руководства по питанию 2019 года, в котором радикально пересмотрены привычные принципы питания. Оно советует канадцам почти полностью сократить употребление молочных продуктов и мяса и есть больше веганской пищи.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Все зависит от жизненных приоритетов и развития человека("ступени").

Шум в голове может быть причиной заболевания. Что касается - что помогает от шума в голове: единого ответа нет, вегетарианство в целом улучшает здоровье.

Питание напрямую влияет на состояние организма, на состав крови - легче станет 100%, т.к уйдет вся гниль из кишечника, каловые массы, кровь очиститься от шлаков, почки перестанут работать в натужном режиме, а печень вздохнет спокойно, ведь уже не нужно будет вырабатывать много желчи для переработки пищи. Спадет живот, уйдет отечность и "болячки".

"Голова" наполнится ясностью, постепенно придут другие увлечения и желание перейти на уровень выше, скажем практиковать йогу.

Но возможен и другой вариант - обвал здоровья, вследствие этого депрессия, вялость, т.к организм лишится животного источника питания(энергии).

И переход на вегетарианство это осознанное питание ради жизни: есть - чтобы жить, но не жить - чтобы есть. Нужна сильная мотивация и сила воли, т.к калорийность упадет и появится желание набрать их за счет углеводов.

Скажу за себя - я не могу есть 3 раза в день 7 раз в неделю и так круглый год - катастрофа для кишечника и чувствуя себя плохо - еда для меня яд - и да: начинаются головные боли, даже от банальной гречки, вздутие живота со всеми вытекающими, отечность.

Поэтому, ем плотно 1-2 раза в неделю(углеводная загрузка - рис, картофель), в остальные дни - утром фрукты, вечером(6-7 часов) овощи в том или ином виде(или опять фрукты), вода, чай.

И так круглый год - но в субботу разгрузка: пицца, пиво и др. запретная еда(кроме мяса в чистом виде, сала и пр), белки - творогу нет, яйца - да, сыр - да, орехи, соя - иногда в том или ином виде.

Опять же - при большой физической нагрузке - утром йога, днем инсанити или велотренажер(4 скорость 1-1.5 часа) и активности по жизни. Я "инопланетянка"(так меня называют) - поэтому, вам стоит самостоятельно найти заону комфорта и понять, чего вы хотите от жизни.

3

При регулярном шуме в голове лучше обратиться к неврологу. Вегетарианское/веган­ское питание тут не при чем. Ко всему прочему, оно может привести к проблемам со здоровьем. По себе знаю, была много лет семи-вегетарианкой (просто по вкусовым предпочтениям), и у меня развилась анемия, которую потом долго лечила. Но если хороший врач даст добро на такое питание, почему бы не попробовать?

Будьте здоровы!

3

Здравствуйте. Насколько мне известно, и проверенно личным опытом, то вегетарианство никак не может воздействовать на шумы в голове, оно может лишь помочь вашему пищеварению, самочувствию на уровне всего организма.

Но вот про шумы в голове слышу впервые. Рекомендую вам обратиться к неврологу, я думаю что он сможет проконсультировать, и назначить вам лечение!

1

Без духовного развития и исполнении Веры может обостриться психика и даже навредить, так как повышается чувствительность организма, прибавьте Веру и вы на правильном Пути.

0

однозначно нет. мясо-белок, нужен для построения клеток организму. как-то год я не ела мясо, ничего хорошего не произошло, а вот поджелудочная была в шоке...вместо пользы я нанесла вегетерианством вред организму.

Лучше обратится к специалисту, а ещё записать и проанализировать когда это началось и что мого спровацировать шум в голове.

creative12 [6.6K]
Многие люди не едят мясное, рыбу. И чувствуют себя хорошо. Занимаются спортом. Детей воспитывают тоже без мясного.  3 недели назад
Марс 71 [69.3K]
Автор ответа не уточнила, потребляла ли молочные. Молочные ведут и к диабету.
Поэтому вегетарианство путем увеличения молочных, а также яиц-не совсем то, что нужно. Плюс еще злоупотребление злаковыми, плюс рафинированный сахар.
А мясо поджелудочную не лечит. Если бы автор потребляла мясо, поджелудочная все равно бы села.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..