Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в школе, да и вообще всех называют додиками и что это обозначает?

FlashTOPBang [456] 2 недели назад

Я не знаю, но среди молодежи замечать стал, что многих называют додиками и что это обозначает.

3

Это сленговое словечко не новинка. Пришло оно в речь из тюремного жаргона уже очень давно, но в обычном уличном сленге значение немного изменило. Если для заключенных "додик" означал гомосексуалиста, то для обывателя это пренебрежительное слово может стать синонимом чего угодно - глупого человека, тщедушного, маленького, худого мужчины, кого-то, кого в компании считают незначительным, лишним и т.п. Так что, попросту говоря, это пренебрежительный синоним мужнины, парня, мальчика, которого не особо уважают в компании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Был такой теннисист - Иван Додиг из Боснии.

Очень талантливый, а ни фига толком не выиграл.

Побеждал только в парном разряде, а в одиночке - всего один турнир за карьеру.

Может, это от него пошло "додиками" обзывать?

Дескать, нескладный, неудачливый, шляпа.

Других версий у меня как-то не возникает...

P.S. Ой, виноват - оказывается, есть еще один натуральный "додик" - председатель Президиума той же самой Боснии (и Герцеговины) Милорад Додик. Подозреваю, что не очень удачливый политик. Вообще, оказывается, Босния - страна "додиков"...

2

Да есть такое выражение как додик и это может означать, что человек такой никчемный и убогий как кошмар, на который и не хочется обращать внимание.

Додик это типа забитый и замкнутый человек, он будет ходить как суслик или похожий на суслика, вот и называют таких людей что он додик. Смешно конечно, но обидно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..