Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему выходные, называются выходными, если я не хочу никуда выходить?

Юрий Радионов [260K] 3 недели назад

Почему выходные, называются выходными, если я не хочу никуда выходить? Кто так придумал и зачем?

3

И с работы выходить тоже не хотите?Выходные назывались так во-первых это был выход с барщины на свою землю.Дворовые выходили в прямом смысле из барского дома и шли домой.Кстати изначально был один выходной.И тут мы переходим к во-вторых.Во-вторых -один выход из дома был обязателен для всех .Ради него -то и давался свободный день от барской работы.Это был выход в церковь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело все в том, что понятие "выходные" появилось задолго до нашего с Вами появления. Это означало "дни, когда люди выходят в народ", то есть в будние дни они работали, а в субботу и в воскресенье (а чаще всего только в воскресенье нарядно одевались и выходили в народ пообщаться с друзьями, себя показать и других посмотреть. Собственно, в наши дни ситуация не сильно изменилась. Так что если Вы не хотите в субботу и воскресенье выходить на улице, это Ваше право, но большинство россиян с Вами не согласятся и в люди выходить продолжат.

2

Выходными их называют потому что сперва мы в них входим потом мы должны там отдохнуть что бы набраться сил и выйти на еще один рабочий день что бы потом опять войти в выходные дни ну как то так я думаю)).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..