Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что вы потеряли вместе с уходом из жизни своей мамы? Чего в ней не стало?

Валентина ангел возмездия [134K] 1 неделю назад
9

Потеряла лёгкость. Уже прошло почти 11 лет и не хочется слушать музыку, любая музыка раздражает. Стала заводить дружбу с женщинами намного старше меня и в каждой ищу что-то похожее на маму, мне хочется обнять и сделать что-то приятное этим женщинам, с большим вниманием слушаю все их проблемы.

Не стало мамы и не стало защиты, казалось что она как крепость, в любую минуту поддержит, а теперь ищу в ком-то эту поддержку и много плачу. Вроде время лечит, но не получается, не хватает её. Вроде и не баловала она своим вниманием, но её очень не хватает. Это был надёжный тыл.

Берегите то что имеете!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потеряла ощущение, что кто-то стоит между мною и смертью. Конечно, я понимала, что люди далеко не всегда умирают в порядке возраста, и все же, пока жива была мама, такое ощущение у меня было (кроме нескольких случаев, когда оказывалась на краю жизни).

Еще я перестала быть дочкой, теперь я только мама.

Потеряла возможность делиться с мамой радостями и тревогами, заботиться о ней, рассказывать о чем-то новом и интересном.

Этот канал для проявления моей любви закрылся, образовалась пустота, которую уже никто не заполнит. Я по-прежнему люблю маму, но теперь эта любовь только в моей душе, а возможности для каких-то внешних действий нет.

3

Потерял возможность.

Всегда кажется, что уделял слишком мало времени, не сделал, не обнял, не сказал самых главных слов.

И уже никогда этого не сделаешь. Поздно.

Сначала с мамой так.

Потом уже к отцу вроде стараешься приходить почаще, больше говорить, заботиться.

А когда он уходит - всё то же самое.

Хотел бы, а поздно.

Вот это "никогда" - то, что мы получаем после смерти родителей.

А теряем - ту жизнь, в которой этого "никогда" ещё не было...

3

Заботы, любви и верности. Так как мама никто не умеете быть преданной верным другом и все прощать. Я ощущаю, что я уже не ребенок, на меня вдруг свалилась огромная глыба взрослости. Пока была жива мама, всегда была ребенка и свой возраст забыла. Теперь я понимаю, что давно выросла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..