Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли в тесто для пиццы добавлять дрожжи?

angren [229K] 2 недели назад
1

В мировой кулинарии (кухнях народов мира) существует немало блюд, которые с успехом могут иметь самые различные варианты.

Есть и традиционные, при приготовлении которых следует придерживаться оригинала.

На мой взгляд, пицца, а вернее - тесто для неё должно быть близко к иатльянскому оригиналу.

В Италии в такое тесто обязательно кладут дрожжи.

Бездрожжевое тесто - это уже и творчество/креативно­сть, и вкусы людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно используется пельменное тесто для пиццы, в него дрожжи не добавляются. Бывает конечно что кто-то и делает на дрожжевом тесте, я не рекомендую, это менее вкусно получится, да ещё и его в итоге окажется слишком много в пицце)) Масло растительное можно добавить но немного, на 1 кг. примерно 3 столовых ложки. Поверх пиццу можно смазать сырым яйцом и поставить в духовку. Вообще вы можете найти массу вкусных и интересующих Вас рецептов, на популярном видеохостинге, рекламировать его не буду, его и так все знают, а то забанят мой ответ.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..