Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что так сильно держит человека на Земле, что никто не хочет умирать?

людимила [36.6K] 3 недели назад

Думаю, что тут даже пояснений никаких не требуется.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: N-star 10 кредитов
7

Ну чисто с научной точки зрения я думаю, инстингдт самосохранения никто не отменял.Человек хочет жить, получать удовольствие от жизни (какими бы низким или высоким уровнем удовольствия не было),быть счастливым и так далее.Человека может не радовать жизнь,либо от каких то жутких психологических потрясений,либо от затяжной депресии.Ну и куча психических заболеваний разумеется.

5

Ни одно живое существо не хочет умирать независимо от того где оно: на Земле, на Луне, на Марсе или на какой-нибудь планете в созвездии Геркулеса и независимо от того человек это или безмозглое насекомое, или даже простейший одноклеточный организм. Не желание умирать самое первое "Не желание" появившееся во Вселенной, оно берёт своё начало в стремлении органических веществ сохранять стабильное состояние, при разрушительном воздействии на них внешних факторов, таких как вода, электрические поля, всевозможные виды излучений и так далее. По этому органические вещества объединяются в более сложные и более устойчивые для внешних воздействий формы - в биологические. Из-за не возможности бесконечно быть устойчивыми к этим воздействиям, биологические виды научились сохранять и передавать по наследству генетическую информацию путём размножения.

3

Нас держит прежде всего неопределенность того, что ждет нас после неизбежного конца. Слухи про это ходят разные, но гарантий никто не дает, поэтому смысла ускорять ход событий нет никакого. Некоторые считают иначе, и иногда позволяют и себя убедить, что те, кто-то из тех, кто там еще не был, может точно знать, как там будет. Мне это кажется крайне сомнительным.

С другой стороны доказано, что боль и унижения с большой вероятностью помогают человеку перестать держаться. Поэтому многих из нас удерживают здесь эффективные обезболивающие и разные вещества, помогающие забыть про унижения. Хотя у последних есть побочный эффект, они тоже "сводят в могилу".

3

Жить нравится, поэтому большинство и не хочет умирать.

Вот сегодня нагулялась по осеннем лесу в погожий солнечный денёк, насобирала грибов. И красноголовиков и рыжиков. Сижу, вытянув ноги и так мне хорошо. И хочется снова и снова испытывать аналогичные чувства.

У меня подрастают, радуя меня, внучки. Я хочу нарадоваться их взрослением.

Столько на Земле мест где я ещё не была, книг, которые ещё не прочла. Интересных людей, с которыми хотелось бы пообщаться. Хочу съездить на Байкал и в Исландию.

Всё это, то что есть у меням и то, что хочу, чтобы со мной было и держит меня на Земле.

Мне ещё рано. Не нагулялась.

2

Во первых держит сомнение,а есть-ли вообще на том свете жизнь.Каждый взрослый человек на земле был ребенком и помнит только о тех событиях,что происходили на земле и ничего другого не помнит,о том что он до рождения своего, где-то ещё жил.Люди так-же видят то, что тела мёртвых закапывают в землю и тела там гниют.А при этом никто из умерших не приходил с того света и не сказал о том, что я живу в раю или в аду.И никаких подтверждений нет,жизни после смерти.Естественно люди волнуются,когда какой человек заболевает и стоит на грани жизни и смерти,либо когда грозит какая смертельная опасность. Что там за той чертой?

Есть люди пережившие клиническую смерть,есть люди пережившие настоящую смерть, на несколько минут.Кто-то из таких людей утверждает,что после смерти полная пустота,ничего, отсутствие сознания.Кто-то из людей утверждает,что видел винтящуюся-крутящуюся дыру и он или она, в неё летел или летела и пролетев эту дыру, был сильный белый свет и там дальше солнце и синее небо с белыми облаками,деревья,зел­ёные луга, речка,летают птички и даже бегают животные.Это то место, что перед вратами Рая.А вот что там,что за вратами?Какая там жизнь.Некоторые из людей в своих видениях видели дома и даже дворцы,некоторые люди видели Ангелов и Архангелов и даже Святых от Бога.Но при всем при том, люди которые это все видели, они видели это все как во сне.Люди это видели своим каким-то внутренним зрением,при этом не ощущая,ни рук своих и не ног.А потом с помощью врачей приходили в чувство и чувствовали свои и руки и ноги.

Есть Прозорливые Священники, которые видят Ангелов и Архангелов,есть Ведьмы и Колдуны,те кто видит Демонов и Бесов.Но опять-же это все со слов этих людей.Но при этом реального доказательства на сегодняшний день,что жизнь после смерти существует,так таки и нету.Хотя при всем этом,земля уже существует не одну тысячу лет,с древних людей и динозавров минуло много веков.

Вот даже можно видеть,когда лежит дохлая крыса,либо кошка и лежит где либо на земле на улице и ходя мимо этих дохлятин,в магазин например ежедневно.Можно обозревать как червяк и мокрицы с насекомыми разными,поедают тело крысы или кошки и ничего не остаётся от тела,полностью сьедено тело.А мы люди,тоже едим и мясо и курицу и полностью сьедаем тела животных,да хоть кабанчика или утку с зайцем.А есть и людоеды,которые съедают человека,особенно дикари в старые времена,были-же такие племена.Улиток и лягушек и тех в пищу люди приспособили и деликатес ведь.Про рыб,я вообще молчу.На Земле все живое если не умирает само по себе от старости,то погибает или поедаётся кем либо,каждая живая тварь.Весь мир земли,друг друга жрёт,как в прямом,так и переносном смысле.Но есть ещё страдания и животных и людей и даже рыба попавшаяся на крючок, тоже порою страдает.Говорится в писании:рабы Божьи и мученики.Это утверждение в какой-то мере правдиво,так-как нет почти людей,кто прожив всю жизнь на земле ни разу не страдал и не мучался.Даже смотря на смерть родной матери,или отца,или брата и сестры,либо любимого и любимой,это уже страдание и мука.А главное, что каждый человек рождаясь и живя жизнь,должен обязательно столкнуться со смертью близких, если сам или сама раньше не помрёт.

И вот думают люди.Ну умру я,а будет-ли на том свете жизнь лучше чем на земле?Если она вообще существует,жизнь та.Ведь по сути живя сдесь на земле я кроме близких своих,никому не нужен, либо не нужна.И так каждый человек думает.А разве Бог пришёл и помог,когда я мучился или мучилась и страдала?

По сути мне врачи помогли, скорая помощь,либо сам(а),силой воли и самовнушением болезнь переборл(а).Помимо прочего сколько человек в жизни вытерпели унижений и оскорблений.Кто-то в малом количестве,а кто-то в большом.Жизнь прожить не поле перейти.Так говорят люди.А сколько переживаний за своих близких и даже за любимую птичку,собачку,кошеч­ку или другую какую зверушку.Думы о том где взять денег на хлеб насущный.Термин:учит­ься,учиться и учиться.В наше время должен звучать:работать,раб­отать и работать.Смерть как нарочно лёгкой,очень редко бывает.А значит в сознании людей откладывается,что смерть это плохо,раз люди мучаются перед смертью.Вот если-бы люди умирали легко,без мучений и в приятных ощущениях от этого.Ну например:отрезает поездом человеку руку или ногу,а он испытывает не боль,а блаженство и удовольствие,очень приятные ощущения.А при болезни любой какой,чувство приятных непередоваемых ощущений разные. При гриппе,внутренности человека ощущают одной направленности блаженство и приятное ощущение, а при раке чувствуешь лёгкость и облегчение,как в облаках паришь. Вот тогда да,тогда Бог Создатель сделал-бы по доброте своей для людей не страшную,а приятную смерть.Каждый человек знал-бы:есть добрый Бог и жизнь это Божий дар. Но Церковь говорит об обратном:рабы,мучени­ки,покайтесь

Богу пока не поздно.И вот я и повторяю,что Бог волшебник, решил сделать для людей волшебством своим смерть не приятную,а ужасную.

Почему Бог на людей так прогневался?

А об этом говорится в Библии. Виноваты Адам и Ева.Так-как вкусили запретный плод.Значит они и отвечать должны,они мерзавцы вкус ли плод и были изгнанны из Рая Богом.Но почему-же Бог,посылая с неба чистые и светлые души людей на землю в тела человеческие,эти безвинные и чистые души из рая,посылает души на землю для страдания и мук?

Значит получается весь род человеческий должен страдать,так рассудил Бог.Но дети-то безгрешными рождаются.В чем их вина пред Богом Создателем?

Сдесь путаница какая-то.Что-то не правильно.Как в песне:в чем-то запутались люди,кто-то разгневал Богов.И опять все на Адаме и Еве сходится.Зачем Христос приходил на землю.Что приходил он,что не приходил-бы.Люди после его Миссии,как страдали ранее,так и дальше страдают.Сколько было и голода и холода и войн на земле,после его первого пришествия.Ничего не изменилось и вовсе.

В чем-же дело и почему так?

Почему есть много атеистов?

Я в 90 х годах был Магистром Тьмы и общался и с Демонами и Бесами.Жизнь протекала нормально и главное весело.Попросил однажды у Господина Тьмы любимую.Так дал.Прилетела ко мне из Ада знатная дама,Демоница по имени Тризаметрондра.Графи­ня Ада,вдова в аду.В аду 2 своих личных замка,2 легиона войска,для охраны замка,много денег и слуг и рабов.Три дня она в астрале была для меня.И мы могли только разговаривать с ней.А на третий день,ко мне девушка пришла и Демоница её душу на время выпихнула из тела к потолку,а сама в тело девушки моей вошла.Мы занялись любовью.Потом вновь Демоница покинула тело моей девушки и она моя девушка душой вошла в свое земное тело и я её домой отправил,а сам с Демоницей остался.Демоница мне сказала:что тебя сдесь на Земле держит?

У тебя сдесь нет богатства и рабов,полетели со мной в ад.

Я сказал Демонице:я ещё молод и мои родители и младший брат,будут страдать и плакать,если я умру.Я не могу поступить с ними так,что-бы они по мне страдали.Меня удержали от смерти мои близкие.

2

Пояснения наверное все таки требуются.

Для начала - суицид и эвтаназия. Не зря всегда считались грехом, значит кого то они привлекали.

Затем, героические поступки. Не рассматривая политику, но всегда и везде находились те, кто сознательно шестнадцать гибель ради идей.

В животном мире - ещё сложнее. Там вроде как набор генов мигрирует по малопохожим существам у каждого из которых есть нечто, напоминающее мозг. Но они спокойно гибнут передавая набор генов дальше.

1

Во первых держит сомнение,а есть-ли вообще на том свете жизнь.Каждый взрослый человек на земле был ребенком и помнит только о тех событиях,что происходили на земле и ничего другого не помнит,о том что он до рождения своего, где-то ещё жил.Люди так-же видят то, что тела мёртвых закапывают в землю и тела там гниют.А при этом никто из умерших не приходил с того света и не сказал о том, что я живу в раю или в аду.И никаких подтверждений нет,жизни после смерти.Естественно люди волнуются,когда какой человек заболевает и стоит на грани жизни и смерти,либо когда грозит какая смертельная опасность. Что там за той чертой?

Есть люди пережившие клиническую смерть,есть люди пережившие настоящую смерть, на несколько минут.Кто-то из таких людей утверждает,что после смерти полная пустота,ничего, отсутствие сознания.Кто-то из людей утверждает,что видел винтящуюся-крутящуюся дыру и он или она, в неё летел или летела и пролетев эту дыру, был сильный белый свет и там дальше солнце и синее небо с белыми облаками,деревья,зел­ёные луга, речка,летают птички и даже бегают животные.Это то место, что перед вратами Рая.А вот что там,что за вратами?Какая там жизнь.Некоторые из людей в своих видениях видели дома и даже дворцы,некоторые люди видели Ангелов и Архангелов и даже Святых от Бога.Но при всем при том, люди которые это все видели, они видели это все как во сне.Люди это видели своим каким-то внутренним зрением,при этом не ощущая,ни рук своих и не ног.А потом с помощью врачей приходили в чувство и чувствовали свои и руки и ноги.

Есть Прозорливые Священники, которые видят Ангелов и Архангелов,есть Ведьмы и Колдуны,те кто видит Демонов и Бесов.Но опять-же это все со слов этих людей.Но при этом реального доказательства на сегодняшний день,что жизнь после смерти существует,так таки и нету.Хотя при всем этом,земля уже существует не одну тысячу лет,с древних людей и динозавров минуло много веков.

Вот даже можно видеть,когда лежит дохлая крыса,либо кошка и лежит где либо на земле на улице и ходя мимо этих дохлятин,в магазин например ежедневно.Можно обозревать как червяк и мокрицы с насекомыми разными,поедают тело крысы или кошки и ничего не остаётся от тела,полностью сьедено тело.А мы люди,тоже едим и мясо и курицу и полностью сьедаем тела животных,да хоть кабанчика или утку с зайцем.А есть и людоеды,которые съедают человека,особенно дикари в старые времена,были-же такие племена.Улиток и лягушек и тех в пищу люди приспособили и деликатес ведь.Про рыб,я вообще молчу.На Земле все живое если не умирает само по себе от старости,то погибает или поедаётся кем либо,каждая живая тварь.Весь мир земли,друг друга жрёт,как в прямом,так и переносном смысле.Но есть ещё страдания и животных и людей и даже рыба попавшаяся на крючок, тоже порою страдает.Говорится в писании:рабы Божьи и мученики.Это утверждение в какой-то мере правдиво,так-как нет почти людей,кто прожив всю жизнь на земле ни разу не страдал и не мучался.Даже смотря на смерть родной матери,или отца,или брата и сестры,либо любимого и любимой,это уже страдание и мука.А главное, что каждый человек рождаясь и живя жизнь,должен обязательно столкнуться со смертью близких, если сам или сама раньше не помрёт.

И вот думают люди.Ну умру я,а будет-ли на том свете жизнь лучше чем на земле?Если она вообще существует,жизнь та.Ведь по сути живя сдесь на земле я кроме близких своих,никому не нужен, либо не нужна.И так каждый человек думает.А разве Бог пришёл и помог,когда я мучился или мучилась и страдала?

По сути мне врачи помогли, скорая помощь,либо сам(а),силой воли и самовнушением болезнь переборл(а).Помимо прочего сколько человек в жизни вытерпели унижений и оскорблений.Кто-то в малом количестве,а кто-то в большом.Жизнь прожить не поле перейти.Так говорят люди.А сколько переживаний за своих близких и даже за любимую птичку,собачку,кошеч­ку или другую какую зверушку.Думы о том где взять денег на хлеб насущный.Термин:учит­ься,учиться и учиться.В наше время должен звучать:работать,раб­отать и работать.Смерть как нарочно лёгкой,очень редко бывает.А значит в сознании людей откладывается,что смерть это плохо,раз люди мучаются перед смертью.Вот если-бы люди умирали легко,без мучений и в приятных ощущениях от этого.Ну например:отрезает поездом человеку руку или ногу,а он испытывает не боль,а блаженство и удовольствие,очень приятные ощущения.А при болезни любой какой,чувство приятных непередоваемых ощущений разные. При гриппе,внутренности человека ощущают одной направленности блаженство и приятное ощущение, а при раке чувствуешь лёгкость и облегчение,как в облаках паришь. Вот тогда да,тогда Бог Создатель сделал-бы по доброте своей для людей не страшную,а приятную смерть.Каждый человек знал-бы:есть добрый Бог и жизнь это Божий дар. Но Церковь говорит об обратном:рабы,мучени­ки,покайтесь

Богу пока не поздно.И вот я и повторяю,что Бог волшебник, решил сделать для людей волшебством своим смерть не приятную,а ужасную.

А об этом говорится в Библии. Виноваты Адам и Ева.Так-как вкусили запретный плод.Значит они и отвечать должны,они мерзавцы вкус ли плод и были изгнанны из Рая Богом.Но почему-же Бог,посылая с неба чистые и светлые души людей на землю в тела человеческие,эти безвинные и чистые души из рая,посылает души на землю для страдания и мук?

Значит получается весь род человеческий должен страдать,так рассудил Бог.Но дети-то безгрешными рождаются.В чем их вина пред Богом Создателем?

Сдесь путаница какая-то.Что-то не правильно.Как в песне:в чем-то запутались люди,кто-то разгневал Богов.И опять все на Адаме и Еве сходится.Зачем Христос приходил на землю.Что приходил он,что не приходил-бы.Люди после его Миссии,как страдали ранее,так и дальше страдают.Сколько было и голода и холода и войн на земле,после его первого пришествия.Ничего не изменилось и вовсе.

Я в 90 х годах был Магистром Тьмы и общался и с Демонами и Бесами.Жизнь протекала нормально и главное весело.Попросил однажды у Господина Тьмы любимую.Так дал.Прилетела ко мне из Ада знатная дама,Демоница по имени Тризаметрондра.Графи­ня Ада,вдова в аду.В аду 2 своих личных замка,2 легиона войска,для охраны замка,много денег и слуг и рабов.Три дня она в астрале была для меня.И мы могли только разговаривать с ней.А на третий день,ко мне девушка пришла и Демоница её душу на время выпихнула из тела к потолку,а сама в тело девушки моей вошла.Мы занялись любовью.Потом вновь Демоница покинула тело моей девушки и она моя девушка душой вошла в свое земное тело и я её домой отправил,а сам с Демоницей остался.Демоница мне сказала:что тебя сдесь на Земле держит?

Я сказал Демонице:я ещё молод и мои родители и младший брат,будут страдать и плакать,если я умру.Я не могу поступить с ними так,что-бы они по мне страдали.Меня удержали от смерти мои близкие.

1

1

Да, пояснений здесь "не требуется": "В одно ухо влетают, из другого вылетают..."

Человек материализуется(рожд­ается, получает свой сосуд) в материи для того, чтобы отработать свою карму(или получить первый опыт - для перворожденных).

Все "святоши" боятся "ада" - я их огорчу - они уже в "Аду" - мясо кушать любят все, отвратительный процесс дефекации, удовольствие от совокупления(обезьян­ья побудка) - тому подтверждение.

Сюда добавим жажду наживы, ненависть, злобу и любовь - как ни странно. Все это тянет обывателя к Земле, к материи. Сюда же фанатизм "веры" и идолопоклонничество в виде переноса(фетишизации­) на мощи прочие "картинки", что ставят в уголки.

Бедолаги попутали "свет" с "тьмой", забыв(или не помнив вовсе), что для "света" нужен источник(опустив этот источник до примитивного понимания "Звезда по имени Солнце").

Итог - постоянное кручение колеса Сансары, ибо они живут материей, не понимая ее сущности.

Конечно, есть и те "кто понимает" и они живут с удовольствием, умея делать многое из того, что делала Сатья Саи Баба - да, они тоже крутят колесо, но делают это осознано, приобретают опыт "прокачивают" себя для последующего "рождения".

Но есть и третья категория - это "учителя" (не путать с фанатиками попами всех мастей), что материализуются осознанно(вне очереди, а очередь есть).

И еще, лишь малая часть получает шанс переродиться из перворожденных, т.к "большинство" не получает опыта(не проходит "нулевой класс" и на 2 год не оставляют).

Когда биороботы превышают разумную массу - приходит жатва(очередь не ждет) - войны, эпидемии, "стихия" - неуправляемых процессов не бывает.

Romindra [35.1K]
Можно подумать Христос сын Божий мясо нейел, когда по Земле топал. А рыбу вообще любил и ловить и есть.  1 неделю назад
комментировать
0

Я думаю страх. Это же страшно, что есть человек, близкий вам или хорошо знакомый, и нет, умер, словно и не было и даже после начинает казаться, что и в самом деле не было... Мы настолько боимся смерти, что даже не верим, что она есть. Кто угодно умрёт, только не я...

Мне понравилось, как Ален Делон сказал: С этим миром я расстанусь безо всякого сожаления.

И это человек, который всего в этом мире добился. Но в этом то вся и шутка, добиться то добился, а дальше что...

0

поддержу BAU. умирать в человеке отказывается его животное начало. чем больше в человеке человеческого тем спокойнее он воспринимает неминуемость смерти а зачастую и сознательно предпочитает её животной бессмысленной жизни. всё что произошло случайно не имеет смысла. жизнь на Земле - результат случайного стечения маловероятных событий.

0

Смотрел не давно фильм, не помню его название, но там произнесенная фраза меня очень сильно задела:"В загробном мире спокойно, нет ни долгов, ни суеты, не нужно куда то бежать, а только отдых для нашей души". Эта фраза в контексте не являлась к призыву умирать, а наоборот утешала, что всё будет хорошо.

0

На самом деле человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть и она вечна молода и недопускает смерти в ее чувссвенном мире, умирает только плоть, но ее ждет новая и так вечно.

0

Ответ на этот вопрос дан в Библии.Бог хотел чтоб люди жили вечно, Он создал нас для этого, вложил в нас эту мысль.Мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких-то 70—80 лет.

0

Бог создал людей на земле для вечной жизни,поэтому никто не хочет умирать.Он вложил вечность в наш разум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..