Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В чём с детства залог будущего счастья человека?

людимила [36.6K] 3 недели назад

Такое впечатление,что кто- то с детства знает секрет будущего счастья( как будто он с этим секретом родился), а кто- то только к пенсии о нём узнаёт.

Может быть кто- то задавался таким же вопросом?

Что такое надо внушать детям , внукам, племянникам с детства,чтобы светило им по жизни путеводной звездой?

"Труд, знания ,умения" - это, конечно, хорошо, но ,если взять поглубже?

4

Что такое "заложить " в человека с детства чтобы он стал успешным и счастливым? Пример Арнольда Шварценеггера . В детстве его с братом воспитывал отец . Основывалось воспитание на железной дисциплине. Густав Шварценеггер отец Арнольда Шварценеггера был полицейским в небольшом австрийском городке не жалел времени на воспитании детей. В шесть утра был подъём ,затем дети шли за водой к колодцу за полкилометра , затем за молоком для завтрака, каждый день в любую погоду. Прежде чем позавтракать Густав требовал чтоб дети приседали определённое количество раз. Каждый день отец учил детей играть в футбол, обычно вечером. В любую погоду. Каждые выходные отец водил детей на мероприятия : на концерт , на спектакль ,на прогулки и так далее, после чего Арнольду и его брату нужно было написать сочинение по этому поводу : что он видел и каково его мнение обо всём этом . Всё написанное отец проверял ,и обводил красным ошибки , затем заставлял 50 раз переписать слова где были ошибки правильно. Поддерживал дух соревнования Арнольда с братом : смотрел кто лучше бегает , кто сильнее и т.д . Всё это сформировало у Арнольда Шварценеггера тот самый волевой характер за который он многим понравился. Он добился своего в жизни и стал известнейшим человеком в мире.

людимила [36.6K]
Хорошее воспитание. Когда без перегиба и с умом.Спасибо за пример.  1 неделю назад
комментировать
2

не давить на ребёнка. Знать подноготную всех вещей, творящихся в обществе и объяснять, когда подрастающий спрашивает, так как есть: "

-- Меня воротит от армии.

-- Меня самого воротит, но что поделаешь. [ Можно в стиле Сократа углубиться в анархические дебри, но мягко и ни к чему не призывая. Обосновывая и своё место: мол, не подставляй меня, я тоже живой человек и некоторых вещей страстно не хочу: нет, краснеть за тебя я не буду, мнение людей -- это фикция; но связываться с этими военными бюрократами, запошливать им мне оч неохота ]

Вот мой текст про то, как большинство родителей приняли для себя общепринятую традицию премного с утра непременно завтракать и обязательно под утренние новости (а ведь мы знаем, что там ничего нового, никакой информации для действия да и вообще -- лучше с утра помедитировать и/или побегать):

https://vk.com/wall-183160483_204 ) (жанр - минимализм)

Счастливейшие люди в конце концов становятся дауншифтерами, говорю Вам: https://vk.com/wall-183160483_211

Олег Остапчук [2K]
-- Я буду защищать Родину!
(произнести с интонациями)

-- это оч приземлённый мотив, за которым кроются другие и который никому по-настоящему неинтересен.

Взять примеру Роальда Даля, я читал про него, у нас был текст в учебнике по английскому в школе, мне запоммнилось: он долго не решался отправиться на Вторую мировую, раздумывал больше дня, куда-то колесил. Но в конце концов он выжил и при этом никого не подставил. От чего зависит, выживет ли человек на подобной бойне, только ли от случайности...
 3 недели назад
Олег Остапчук [2K]
Выбор нужен физиологически, иначе это не будет развитие личности, Ваша эта служба, это одна из тех человеческих потребностей которая превыше "потребности­" в плотном солдатском обеде. Удалите из армейского рациона мясо, <del>а я посмеюсь<del /> и начнётся брожение, почему, у них же такая сильная мотивация (мол) ??  3 недели назад
Олег Остапчук [2K]
Кроме своей игры, будь то служба или работа, ничего-то "обычный человек" и не умеет.

-- Я-то обычный, жрать хочу!
 3 недели назад
Олег Остапчук [2K]
И да, я считаю, что медитация спонтанна; ею нельзя научиться, во всяком случае я не вижу смысла ещё и ехать куда-то в клуб, чтобы там помедитировать, тебя дома прямо ничего что ли не держит, а как же принцип, сформулированный в песне "The Inner Light" (Битлз): "Чем дальше едешь, тем меньше знаешь" ?

Просто время от времени, сидя по-турецки, или хоть на стуле с прямой спиной, дайте голове немного покоя, не старайтесь думать не старайтесь не думать, время от времени переводите мысли во внутренние ощущения, так сказать.

Но в плане детей, пусть берут лучше такой пример чем.

А желаниям ребёнок должен потакать. Слишком много подавления себя приводит к раку, я бы сказал. Это такие желания как поиграть в комп игру вместо того, чтобы сразу садиться за уроки (мда) и, скажем, такое законное желание как не идти денёк в школу (прозвучала крамола)... Вполне законное желание и оно "имеет место быть".
 3 недели назад
комментировать
0

А секрет лежит на поверхности в волшебном, но о волшебстве которого говорят только в детстве, слове "спасибо". Если ребенка лет эдак до 10 приучили быть благодарным, не сильно важно кому, но главное за всё, то счастье его не минует. Люди имеют одно и то же время, и тратить его могут по большому счету либо на благодарность, либо на жалобы и придирки.

Жалобщики видят во всем беду, чем привлекают бедность и несчастье. Благодарные - привлекают достаток, счастье и благое богатство.

людимила [36.6K]
Интересный взгляд на вещи. Но... "на сколько он верен(?),я...не уверен".  3 недели назад
Алексей Цемахович [180K]
Вот именно, что это взгляд не на "вещи".  3 недели назад
комментировать
0

Пытаюсь уже на протяжении пяти лет понять почему ко мне не идут деньги? Чтобы я не делал их просто нет. Нашел одно видео, где было сказано, что богатство нужно притягивать, работать над собой, открыть магнит. И подобных видео очень много, богатство, здоровье, успех. Я думаю, что ребенку такие видео нужно показывать с самого рождения, чтоб заложить в него магнит успеха и счастья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..