Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как доверять людям, если они каждый день предают?

s i l e n c e [2.8K] 3 недели назад

Или как тогда общаться без доверия? Только о погоде?.. только по верхам. Никакой глубины

2

Никак.

Даже если вас предали один раз , то доверять следует очень осторожно и очень незначительно.

Если же вас предавали неоднократно, то доверять таким людям можно только то, что никакого доверия и не требует.

Да, только "о погоде" и "по верхам".

Как бы вы ни были одиноки, но в вас должен быть инстинкт самосохранения и хотя бы крупицы здравого смысла, чтобы понять: когда вас предают, вам не становится менее одиноко. Наоборот - это вам вредит.

Поэтому , если нет возможности сменить окружение, лучше доверяйте свои мысли и чувства домашнему питомцу, бумаге или компьютеру.

Как-то мне пришлось некоторое время скажем так... сотрудничать с писателем. Довольно успешным, нужно признать. Так вот этот писатель сказал, что своё творчество он начал по причине ...одиночества и непонимания его своим окружением: он стал доверять свои мысли и фантазии бумаге, их чего потом "выросли" несколько произведений.

Возможно, вы тоже читали эти книги, не подозревая, что стало причиной их написания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пардон, конечно.

Люди каждый день много чего делают.

Не только предают.

Но и любят, заботятся, спасают, совершают самопожертвование.

А также варят сталь, пишут книжки или занимаются всякой фигнёй типа нас с вами - стучат по клавишам на сайте "БВ".

Почему из всего, что они делают каждый день, вы выбрали именно предательство?

Вытянули неудачный билет?

Ничего, в нашем экзамене можно взять и второй, и третий.

Возьмите доброту. Выберите верность. Вытяните хотя бы скромность.

Выберите в этой жизни то, что придаёт ей смысл.

А то с одним только предательством у вас сложится очень искажённое представление об этом мире.

И о самом себе, кстати...

s i l e n c e [2.8K]
Я не выбирала, к сожалению, так складываются мои жизненные обстоятельства на данном этапе. Кроме ежедневного предательства больше ничего и нет..  3 недели назад
Александр Самара [48K]
Значит, не на тех людей вы смотрите. Посмотрите лучше на достойных.
Это и есть ваш выбор...
 3 недели назад
s i l e n c e [2.8K]
На разных смотрю, и все поначалу кажутся достойными..А потом нож в спину, ага  3 недели назад
Александр Самара [48K]
Но люди же не все такие, а вокруг вас - все.
Значит, это вы таких выбираете.
Надо лишь попытаться понять, почему так выходит, в чём ваша ошибка.
 3 недели назад
s i l e n c e [2.8K]
Да вот я и пытаюсь понять, но у меня пока не получается  3 недели назад
комментировать
3

Чтобы научиться доверять людям, нужно прежде всего доверять себе самому, ведь вы тоже человек, и если вы даже себе не можете все доверить, то что говорить о других? Нужно понимать, что далеко не у всех людей есть цель как-то обмануть, поставить в неловкое положение, сделать больно. Нужно понимать, что предавать для людей - это норма, к сожалению, но нужно тогда формировать свое окружение так, чтобы в нем было как можно меньше людей или вообще не было тех, кто способен предавать. Человек ведь сам знает, с кем ему общаться, а от кого лучше держаться подальше. Когда рядом будут проверенные и честные люди, доверие снова вернется в жизнь.

2

Если бы Вы имели дело со своей истинной монадической половиной и она своими поступками сделала роковую ошибку, то это можно назвать предательством. Отношения же с другими половиночками - чисто кармические, они не могут вам дать преданности, а потому и предать не могут. Они могут дать вам кармическую верность, как ответ на данную вами им возможно в прошлых жизнях, они не помнят, так же как и вы, но помнит карма и рулит этими балансами. Закончилась карма отдачи и они свободны. Если они делают какие-то гадости вам, так они тоже кармичны, наши страдания для кармы средство уплаты за причиненные когда-то страдания. За нами тащится такой кармический убийственный хвост искаженной Реальности, что будет создавать и создавать страдания, пока мы его не уберем правдой-покаянием и искуплением. Не применяйте термин предательства, потому как этим только обманываете себя.

2

Прежде, чем - доверять, нужно - проверять, а если вы - доверяете не проверяя, то не удивительно, что вас обманывают(ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад).

Без проверки - нет доверия, без доверия - нет уверенности, без уверенности - нет Веры..

Проблема в вас, а не в тех, кто вас обманывает и уж точно не во всех без исключения людях.

"Обманщики" - преподают вам Урок и если ситуации повторяются, стало быть Урок - не пошёл в прок и личностного роста у вас - не наблюдается.

2

Послушайте, Ваш вопрос уже с самого начала несет негатив. Я могу понять Вашу грусть и боль от предательства близких людей, но не всегда, не всегда люди поступают так жестоко.

Могу посоветовать Вам заботиться о себе и ограничивать общение с людьми, которые вас могут предать и расстроить.

s i l e n c e [2.8K]
Не мой вопрос​, дорогая Полина, несете негатив, а те люди которые со мной так поступают. А я лишь транслирую эту боль в виде вопроса и пытаюсь излечиться  3 недели назад
Polina-lass [9.2K]
Это хорошо, что вы пытаетесь излечиться. Но одному и правда трудно это сделать. Если не хватает тепла от людей, попробуйте взять перерыв от близкого общения и уделите время себе. Может, потом Вам полегчает?  3 недели назад
s i l e n c e [2.8K]
Полиночка, спасибо вам за доброту и поддержку. Пожалуй, вы правы, во всем, и что одному справиться тяжело, и что отдалиться на время от людей придется..  3 недели назад
комментировать
2

люди разные бывают.Представьте,ч­еловек отравился. Если он полностью откажется от еды,будет только хуже,просто нужно быть более осмотрительным.Также и с доверием.Не доверяя другим,мы лишаем себя счастья.Важно быть разборчивым и терпеливым.

2

Люди переменчивы в своих поступках,даже родные и то предают.Это жизнь и никуда от этого не деваться.Нужно просто не думать о плохом и искать хорошее в своей жизни

2

Надеяться только на себя отличный способ избежать разочарований людях

s i l e n c e [2.8K]
Я и так одиночка по жизни. Но порой так хочется тепла и человеческого общения..Но вместо это всегда одно и то же  3 недели назад
комментировать
1

Не очень понятна ситуация, нет никакой конкретики. В чем вас предают? Что именно вы называете предательством?

Но если в целом: скорее всего, вы подсознательно выбираете людей определенной типа - это раз. Во-вторых вы вкладываете в них какие-то определенные ожидания, которые они вовсе не должны оправдывать. Каждый человек поступает так, как считает сам правильным, а не так, как хотелось бы другим. Это нормально и это правильно. Более конкретно ответить сложно, потому что размыт вопрос.

1

Доверять "глубинные" вещи можно только по-настоящему близким людям, проверенным временем. Сейчас "любое ваше слово может быть использовано против вас", особенно среди коллег или шапочных знакомых. С ними можно общаться о погоде, хобби, отдыхе, кино/музыке/книгах и т.д., но о своих проблемах или планах лучше делиться только с близкими

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..