Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А почему если я долго пишу,то шариковая ручка сильно перегревается?

Андрей 7 [11.3K] 3 недели назад
категория: другое
2

Один мой знакомый любил повторять немного неприличный анекдот. Расскажу его с небольшими изменениями, для цензуры.

Один приятель говорит другому, - Знаешь, у меня "там" что-то звенит; наверно я феномен?!

А друг ему отвечает, - Нет, ты не феномен, ты "пустозвон"!)

А теперь без шуток. Если ручка в ваших руках действительно греется гораздо сильнее, чем у других людей, это значит что вы обладаете феноменальной способностью.

В мире есть несколько организаций, которые специально ищут людей с необычными способностями.

Вот вам совет: попробуйте дать им знать о себе. Пусть они проверят - Какой вы феномен.

Я даже слышал, что за подтвержденную экстрасенсорную способность полагается премия 1 миллион долларов.

Не зарывайте свой дар в землю, дайте ему ход.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что шарик, который прокатывает чернила, постоянно трется о поверхность бумаги. Сила трения, как вырабатывает энергию, а от энергии нагревается любое тело. Поэтому и шариковая ручка по мере длительности работы, тоже нагревается. Удачного изучения физики ребята)

1

В добавок к прошлому ответу скажу, что ручка нагревается ещё от тепла р

уки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..