Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать профессию школьнику, если ничего не интересно?

Вопросопридумыватель [10] 3 недели назад

Я уже в 9-ом классе и до сих пор не знаю, кем хочу стать. Боллее того я даже не определилась с направлением и какие предметы буду сдавать.

1

Как же знакомо. Не знать того, кем ты хочешь стать - это нормально. Ты пока анализируешь все, и это не страшно. Попробуй сначала определиться, что тебе нравится. Мастерить своими руками, рисовать, писать(стихи, рассказы), сочинять музыку, готовить, работать с людьми( в плане здоровья и образования) и т.д.

Проходи тесты на профориентацию( их очень много на просторах интернета).

Если уж совсем нет никаких идей, то поговори с близкими, может они помогут.

Не торопись, хорошенько все обдумай, чтобы потом не жалеть о своем выборе.

Я в 11 классе, и только недавно решила, на какой факультет буду поступать( международные отношения), но еще не решила, куда именно.

Все в твоих руках! Ты сможешь❤

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если тебе уж совсем ничего не интересно,то кушать то всегда будет нужно.Поэтому выбирай профессию,которая будет тебя кормить.Не надо высоких материй.После 9- го класса поступай на курсы или в колледж на практичную специальность(строит­ельство,торговля,жил­ищно-коммунальное хозяйство).Рабочие специальности всегда нужны.А смыслом твоей жизни будет семья и дети.И это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..