Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать быть пессимистом и начать жить?

Pkatyaaaaa [563] 2 недели назад
1

Пессимизм , как мне кажется, это черта характера, а характер поменять очень сложно. А вот начать жить это уже куда реальнее. Когда мне сложно начать что-то делать , то я просто составляю четкий план и начинаю действовать строго по нему, а дальше уже как-то само все организуется.

Главное помнить, что из абсолютно любой ситуации есть выход! Самое страшное это неизлечимые болезни и смерть близких, все остальное мелкие неприятности.

Ну, а мелкие неприятности на то и мелкие, чтобы из попросту не замечать и идти дальше.

1

говорить себе стоп,когда приходят отрицательные мысли.Можно обращать внимание на положительное,а не на отрицательное.Это в нашей власти.Увидели плохое,подумайте а что хорошего в этом.Менять настрой на положительный.

0

Вы уже живёте, общаетесь с людьми, слышите пение птиц, щуритесь от яркого солнца, идетё навстречу ветру. К чему развивать в себе негатив, жить на волне пессимизма, быть всегда в печали, придираться к мелочам. Каждый день несёт новые события, свой эмоциональный фон, встречи с кем-то, разговоры. Возможно поможет любовь, или новая подруга, с которой у вас будут дружеские отношения, с которой вы будете проводить своё свободное время, выходные дни. Таким образом, в вашей жизни будут приятные изменения в образе жизни, поведении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..