Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли что прививка от гриппа повышает риск заболевания коронавирусом?

Виола Падангова [3K] 3 недели назад

2

Такие исследования, вряд ли, проводились серьёзно, со сбором клинической доказательной базы.

В США, пандемия "гуляет" по времени, столько же, сколько и по всему миру. Ещё года не прошло. Собрать клиническую доказательную базу, за такое время, невозможно.

Что касается теоретических выкладок, то я, лично, не особо им верю. Вирус гриппа и коронавирус - это разные возбудители, каким образом, выработка в организме, антител к вирусу гриппа, может повлиять на инфицирование другим заболеванием?

Да никак. Я скорее бы поверила, что напряженность иммунной системы, вызванная вакцинацией от гриппа, косвенно, может защитить и от коронавируса в силу повышенной выработки Т-лимфоцитов.

А в интернете, можно написать все, что угодно - и про параллельные миры, и про потустороннюю жизнь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прочитала в интернете, что есть исследования по этому вопросу, проведённые в США, в результате которых было установлено, что прививка от гриппа повышает риск заражения коронавирусом на тридцать с лишним процентов. Подробную информацию об этом можно найти в интернете.

2

Я тоже согласна с тем, что слишком мало времени прошло для того, чтобы с определенностью ученым заявлять, какие последствия от прививки от коронавируса нужно ждать.

Другие прививки годами выверялись на десятках тысяч случаев, проходили третью стадию испытания.

Насчет конкретно вопроса, повышает ли риск заражения коронавирусом прививка, думаю, стоит обратить внимание на то, из какого материала делается она, в ней мертвый вирус или полуживой. Говорят, от мертвого опасности такой нет, но и эффективность ниже.

Но и это сейчас не главное, а главное, что не изучены последствия в течение более длительного срока. Может, у людей начнутся проблемы с органами или системами организма через год, два, три после прививки.

2

По идее - прививка от гриппа это тоже противовирусная прививка. Поэтому она должна повышать

противовирусный имуннитет, поэтому она даже теоретически не может повышать риск заразиться другим вирусом.

По - моему,на ваш вопрос можно ответить так- быстрее всего это- неправда.

0

Вот полностью согласна с предыдущими ответами.

Действие прививки на организм человека еще толком не изучено. Как поведет себя организм после вакцинации сказать сложно. Для этого нужно проводить исследования, наблюдать за людьми.

Я считаю, что доля правды в этом есть, иногда прививка приводит к заболеванию, иммунитет значит слишком слабый у человека. Старикам лучше избегать этой вакцинации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..