Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего нужно высшее образование? Люди, давайте начистоту!?

вопрос закрыт
Mika33 [166] 3 недели назад

Подскажите люди с опытном! Для чего вообще нужно высшее образование ? Объективно и честно, пожалуйста.

1

Если честно, то я получал высшее образование, чтобы не ходить в армию. А так как по мне то уже после школы устаешь учиться, а я ещё и средне специальное получал, потом высшее и параллельно в музыкальной школе учился.

0

Только для некоторых профессий.Телеведущи­й в главном телецентре, директор офиса или на некоторых крупных предприятиях, врач должен иметь высшее образование.А юристы, экономисты почти не нужны.Даже в банках только один юрист.А экономисты получают копейки и их сокращают из-за компьютерных технологий.А про армию там и говорить нечего.Согласен с ответом.Поэтому надо заниматься самообразованием и заниматься оплачиваемым или любимым делом.Кстати, у педагогов тоже нужно учиться в вузе, чтобы пойти работать в школу.Кроме начальной школы и ОБЖ.

0

Раньше говорили и в некоторых местах нашей планеты говорят, без диплома высшего тебе некуда идти и ты будешь голодным. Да, посути они правы но щас время то не как раньше. Я лично знаю людей которые счастливее,богаче и успешнее в жизни без высшего образования. Ну этой их выбор . Не помню где, но услышал я одну фразу " высшее образования это как нижнее белье, оно у тебя есть но его не видно для других" Значит высше указанные люди ходят без трусов))

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем нужно высшее образование?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..