Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в настоящее время процветает самогоноварение и не наказуемо ли это?

samichh [11K] 2 недели назад

Почему в настоящее время процветает самогоноварение и не наказуемо ли это?

3

Насколько я знаю, если делать самогон и другие крепкие алкогольные напитки исключительно для личного потребления, то это не наказуемо. Если поймают за продажей, без лицензии и так далее, то влепят штраф, независимо от того сколько ты продал. Процветает самогоноварение потому, что сахар сейчас достаточно дёшев и себестоимость продукта получается очень низкая. Если грубо с 1 кг сахара- 1 литр сэма, то получается с дрожжами и энергозатратами не более 20- 30 рублей за поллитра. Самое дешёвое пойло стоит от 100 рублей. Кроме того большая доступность различных аппаратов для дистилляции, возможность получения продукта намного качественнее магазинного и реализация своих талантов в этой области с возможностью экспериментировать. Для многих это просто хобби.

0

В настоящее время очень популярно самогоноварение, потому что этот продукт вы гоните сами, своими собственными руками и знаете из каких составляющих, да и к тому же обходится значительно дешевле, чем водка. Кто-то делает только для своих близких на различные праздники и застолья, а для кого-то самогоноварение стало отличным способом заработка на жизнь. Продажа спиртного я думаю должна быть наказуема, существует различные виды штрафов, вплоть до изъятия самогонных аппаратов и других составляющих и также изымается вся алкогольная продукция у продавца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..