Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой анализ крови нужно сдавать в первую очередь?

Анатолий1868 [1K] 1 неделю назад

Если допустим по общему норма, то можно биохимический не делать?

1

Про какое заболевание идёт речь ? При каждом заболевании назначаются определенные анализы и обследования, и зачастую они разные. При ОРВИ допустим достаточно общего анализа крови, но если у Вас есть проблемы с печенью и почками то дополнительно назначат общетерапевтический биохимический анализ крови. Та же самая «биохимия» имеет множество показателей и врач, исходя из заболевания, может посмотреть только нужные ему показатели. В общем все строго индивидуально и зависит не только от заболевания, ели от наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний.

Анатолий18­68 [1K]
У меня много разных болей, но вроде это как от позвоночника все. Переживаю и за все внутренние органы, питаюсь просто не очень правильно, иначе не могу. Делал 2 месяца назад УЗИ, все в порядке. К врачам сразу не хочу идти, так как они ничего не скажут без анализа крови. Также постоянно усталость и хруст костей, поэтому и переживаю.  1 неделю назад
комментировать
1

Самый распространенный анализ крови - это общий анализ крови. Но если вы подозреваете заболевание, плохое самочувствие, то лучше добавить также и биохимический анализ крови. При подозрении на диабет - необходимо сдать анализ крови на сахар. Все анализы нужно сдавать натощак.

Анатолий18­68 [1K]
А если беспокоюсь за печень, поджелудочную, то если по общему норма, то не стоит дальше никуда идти?  1 неделю назад
комментировать
0

Клинический анализ может быть в норме, но показатели других анализов могут быть не в норме.

Нужно обратиться к врачу, озвучить свои жалобы, исходя из них, врач уже даст направления на те анализы, которые, посчитает нужными, направит на дополнительные обследования или к узким специалистам.

Анатолий18­68 [1K]
Да что он там назначит, я уже ходил так, и знаю, что они назначают. Нет смысла и тратить время на поход к врачу. Поэтому м спрашиваю на счёт анализов здесь.  1 неделю назад
Luchia [250K]
Анализов крови много, откуда же знать, какой нужен именно Вам? Да ещё заочно?
Ни один врач Вам не скажет, не зная подробностей.
Если Вы считаете, что все проблемы от позвоночника, то нужно сделать МРТ, посмотреть, есть ли грыжи и протрузии.
Биохимия, в этом плане, Вам ничего не даст.
Можно, конечно, сделать биохимический анализ "для себя", но если там, какие-то отклонения, то все равно, нужно идти к врачу. Лечиться по интернету - это неправильно, можно действительно, упустить, какое-нибудь заболевание.
А кроме клиники и биохимии, есть ещё масса анализов, которые, врачи назначают, заподозрив какое-нибудь заболевание.
 1 неделю назад
Анатолий18­68 [1K]
У меня просто мало времени, я все равно не буду особо что то лечить. Позвоночник максимум массажи. А биохимию для себя как бы. Просто если начать бегать по врачам, то времени ни на что не останется и никто не вылечит. Мне главное узнать нет ли серьезных проблем, хотя бы примерно.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..