Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как интересно ответить на фразу "Я тебя умоляю"?

Урания [69.4K] 2 недели назад

Как можно интересно (оригинально) ответить на расхожую фразу: "Я тебя умоляю"?

Или: "Я вас умоляю"?

2

На фразу "Я тебя умоляю" можно ответить так:

1.Я тебе не Бог,чтобы меня умолять.

2.Зачем же меня умолять,все равно ничего не выйдет.

3.Зачем же сразу умолять меня, можно и культурно попросить было.

4.Ты меня умоляешь, если я соглашусь, что мне за это будет?

5.Не надо меня умолять, нужно все решать самой.

6.На меня не действуют твои слова "Я тебя умоляю".

7.Да услышит вас Бог,ваши молитвы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ближайшие несколько лет эту фразу слышал только в положительном контексте. Например, попросив кого-то сделать что-то и спросив, не затруднит ли это, услышав в ответ: я тебя умоляю - значит не затруднит. Или если мелкий долг: Я тебе должен. - Я тебя умоляю.

Как-то нелепо при таком значении острить сильно, человек навстречу идет. И ответ будет совсем не оригинальный. Спасибо или благодарю. Иногда говорю: Я отомщу тем же.

А так варианты ответов:

-А я не употребляю.

-Поздно, сын мой (дщерь моя).

-Заодно и исповедуйся.

-Тогда иди к сараю.

-И очень громко лаю.

-Всë понял, исполняю (убегаю, замолкаю, наливаю, заряжаю, исчезаю и т.д).

-А вот это лишнее, вы еще жертву принесите.

-А я на вас чихаю.

3

Из-за известной неполноты фразы "Я вас умоляю" или "Я тебя умоляю" (нам не говорят, о чём именно умоляют), она может приобрести многозначность. Например, говоря: "Я умоляю тебя", могут иметь в виду: а) перестань, мне это не интересно; б) я не верю этому; в) не нужно говорить глупостей, делать их. И так далее. При этом может остаться и основное значение: "Я тебя очень прошу". Всё это нужно иметь в виду при создании интересного, оригинального ответа, произносимого с улыбкой.

Например:

• "Нет, ты тогда уж и на колени встань".
  • "Не умоляй, а просто попроси. Но только объясни, о чём попросить хочешь".
  • "Я и не умаляю твоё умоление". (здесь очень важна верная орфография в случае письменного ответа)
  • "Я тебя (вас) тоже".

2

Сразу вспомнила фильм "Интердевочка".

А вообще на такие фразы одна моя знакомая внимательно смотрит в глаза и на полном серьёзе говорит:

• Попрошу меня не просить
  • Умоляю меня не умолять).
0

Ответить на фразу "Я тебя умоляю" можно такими вот фразами:

• не надо, я неумолим.
  • не надо, меня не разжалобить.
  • умолять надо бога, а я простой смертный и для меня применять такой прием совсем не к чему.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..