Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Итоговое сочинение "Я и другие": Чем опасны конфликты, что писать?

TextExpert [105K] 3 недели назад

Итоговое сочинение "Я и другие", как раскрыть тему, какие аргументы, как писать?

1

Почему существуют конфликты между людьми? Все люди, как известно, разные и потому есть несоответствие характеров, привычек и других особенностей "я" каждого человека. Конечно, вполне можно существовать мирно самым разным людям, но в обществе есть установка на конкурентную борьбу, меркантильные помыслы о мещанском благополучии затмевают начисто разум, люди начинают чувствовать себя чуть ли не бессмертными, забывая о бренности вообще всего, а не только человеческой жизни. Чем опасны конфликты? Прежде всего тем, что даже тот, кто в этом конфликте стал победителем, своей неизбежно возникающей агрессией разрушил не только своего противника, но неизбежно начнет разрушать и самого себя. Почему? так уж устроен человек - агрессия к своему собрату воспринимается психикой, как агрессия к человеку вообще. Поскольку каждый из нас человек, то агрессивный мысленный посыл работает и против нас тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..