Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие должны быть характеристики у ноутбука средней цены?

Ольга11 [6.2K] 3 недели назад

Нужен ноутбук средней цены (30-40 тыс.). Какой выбрать не знаю. Посоветуйте модели.

2

В пределах этой цены можно приобрести ноутбуки леново или асус, если вы хотите чтобы ноутбук был с системой. Если меня просят выбрать ноутбук, я выбираю без системы, потом просто ставлю ее сам отдаю ноутбук покупателю. Это позволяет сэкономить несколько тысяч, которые вполне можно потратить на железо. В вашей категории это будет скорее всего ноутбук с AMD Rysen, чтобы остались деньги на нормальное видео. С интелами будет подороже.

С процессором понятно, теперь с оперативной памятью. Мое мнение, что меньше 8Гб брать смысла нет, ну 6 в крайнем случае. 4 я даже рассматривать бы не стал. Накопитель чем больше, тем лучше, но если там стоит один SSD 125 Гб, тоже не вижу смысла, скорее всего придется ставить дополнительный накопитель.

Просмотрев с пару десятков моделей я обратил внимание на этот ноутбук.

ASUS VivoBook A512DA-BQ1014, 90NB0LZ3-M16440.

Процессор Ryzen 5, видеокарта Radeon Vega 8 интегрированная, но оперативной памяти 8 гб, вполне хватит. 256 SSD, 15 дюймов экран IPS, 4 порта USB, два из которых третие.

Да, ноутбук без системы, такой же с системой будет стоит тысяч на пять-семь дороже.

Цена этого ноутбука на сегодня 39 890 тысяч. Если бы у меня просили совета, то я бы этот ноутбук имел ввиду.

P.S.

Нашел этот ноутбук с системой, оказалось что это хит продаж (я не ошибся) и стоит он ровно на пять тысяч дороже 44 890.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

°Могу посоветовать Вам отличный ноутбук !!!

•ASUS VivoBook 15 X512UB-BQ127T•

°Преимущества:

•Умеренный вес;

•Удобная клавиатура;

•Выбор расцветок;

•Актуальное железо;

•Тихое охлаждение;

•Отличный дисплей.

°Минусы:

•Не самый ёмкий аккумулятор;

•Два медленных USB

°Работает хорошо, уже второй год у нас. Ну, конечно немного тупит, но работать и даже развлекаться можно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..