Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как продать машину, чтобы оформлением занимался покупатель?

Иван005 [988] 3 недели назад

Машина досталась по наследству. Оформить ее в ГАИ не возможно. Так как получить технический паспорт без машины нельзя. А без паспорта на машину я не могу ее пригнать в ГАИ для переоформления. Так же я не могу оформить страховку на машину. Приходится продавать. Как продать машину, чтобы оформлением занимался покупатель? Какие нужны документы?

1

Почему нельзя, люди же как-то восстанавливают утерянные или украденные документы. Обратитесь в ГАИ с заявлением, вам восстановят техпаспорт. Автомобиль не нужен, так как пригнать его без паспорта будет нарушением правил. Где-то же машина должна быть зарегистрирована. Иначе только на запчасти.

Иван005 [988]
Но у меня только на машину технический паспорт умершего. Своего еще нет, так как я еще не могу оформить на себя машину, потому что привезти ее в ГАИ будет нарушением правил. Есть только свидетельство от нотариуса, что я наследник. Но не собственник машины. Могу я без машины приехать в ГАИ и подать заявление, чтобы меня включили в собственники машины, которая досталась по наследству?  3 недели назад
Денис Мирный [107K]
Без машины, ОСАГО и техосмотра никак. Придется тягать на буксире. А переоформление в любом ГАИ https://m.pddmaster.­ru/sovet/avto-nasledstvo.html  3 недели назад
Иван005 [988]
Но если я не собственник, я не могу ее даже тянуть на буксире, так как это будет воровство. А как пройти тех осмотр, если я не оформил ее в собственность?  3 недели назад
Денис Мирный [107K]
Пол года прошло, свидетельство о том, что вы вступили в наследство есть. А проходить техосмотр не обязательно должен собственник. У меня в собственности был автомобиль,но не было прав. Я просил любого знакомого с правами и медсправкой и он сам проходил техосмотр, даже без моего присутствия.  3 недели назад
Иван005 [988]
Но у вас машина была уже в собственности, а у меня еще нет. Я только наследник. Как машину, которая досталась по наследству,
оформить на себя не привозя ее в ГАИ?
 3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..