Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Триколор моргает от пульта но не переключает каналы, что неисправно?

novohudonosen [35.9K] 2 недели назад

Сравнительно новый ресивер Триколора включается, бывает плохо, и спустя время при нажатии на пульте любой кнопки, он лишь моргает индикаторной лампой в ответ и ничего не делает. Батарейки новые, провод новый заменён, что не исправно, пульт или сам ресивер? Кнопок на самом ресивере нет.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
2

У меня была такая же проблема, ресивер и год не проработал. Нажимаешь на кнопки пульта, ресивер мигает, но не реагирует. Тоже думал, что дело в пульте. Взял пульт от старого ресивера, та же песня. Я его выключил из розетки, включил снова, индикатор загорелся, мигал от пульта, но ресивер даже не включился. Я взял блок питания от старого ресивера, характеристики одинаковые, но он выполнен более мощно, ни как зарядка от телефона. Все заработало.

Полазил в интернете, оказалось что блок питания в новых моделях это их болезнь. Через какое-то время они перестают выдавать полную необходимую мощность, видимо на деталях экономят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего пульт , так как у меня была аналогичная проблема и я обращался в сервис триколора , где мне однозначно диагностировали неисправность пульта . Пришлось покупать новый , причём мастер на мое замечание , что он продаёт мне « слабенькие « батарейки к пульту , ответил что мощные в пульт ставить не следует так как именно они могут быть причиной неисправности пульта .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..