Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хвойные или широколиственные леса выделяют больше кислорода? Почему?

anomalia [65.1K] 3 недели назад

Какие леса считать самыми активными по тавщиками кислорода в атмосферу Земли? Какие леса предпочтительно выращивать для улучшения со, тава воздуха?

2

Конечно широколистые, Хвоинки хоть и имеют больше хлоропластов, но они в несколько десятков раз уступают по площади обычным листьям. В общем я считаю, что широколиственные леса выделяют больше кислорода, чем хвойные. Из-за того что рабочая площадь с фотосинтезем у обычных листьев больше.

Dum1 [7.8K]
Да, рекордсменом для широт России считается тополь. Очень, очень неплох сумах оленерогий. Пока молод он превосходит тополь по продуктивности. В Канаде занялись селекцией тополя именно в целях высокой продуктивности. Результат хорош. Беда в том, что тополь - не деловая древесина. Всем сосну подавай.
Потому всё не просто. У меня есть ответ на вопрос "Почему из- за вырубки лесов в РФ страна превратиться в холодные пустыни?"
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..