Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой стих в начале сериала "Игра на выживание"?

Кошка Мурочка [288K] 2 месяца назад

Какой стих в начале сериала "Игра на выживание"?

Какое стихотворение в сериале "Игра на выживание"?

1

Да, согласен в начале каждой серии нового российского телесериала "Игра на выживание" звучит одинаковый стих. Это стихотворение начинается со следующих слов:

• Широка страна моя родная

На самом деле это известное стихотворение было написано в советское время известным советским поэтом Василием Лебедевым-Кумачом.

Ниже в ответе представлен полный текст этого стихотворения:

Данное стихотворение также можно услышать в советском фильме 1936-го года под названием "Цирк".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Недавно вышел интересный сериал "Игра на выживание". В начале сериала таинственный, похоже, детский голос заутробно читает строчки стиха.

Конечно, люди постарше сразу узнали слова "Песни о Родине", написанной в 1936 году советским поэтом Лебедевым-Кумачем и композитором Исааком Дунаевским.

С 1936 по 1989 год эта песня очень часто звучала по радио и ТВ, и ее считали одной из лучших в СССР.

Мне очень не понравилось, как поступили с этой замечательной песней в сериале "Игра на выживание", наверно, многим людям старшего поколения это тоже не понравилось.

В остальном сериал отличный.

Послушать песню в оригинале, именно так, как она звучала более 50 лет и прочитать текст можно вот в этом ролике.

1

Меня тоже заинтересовал этот стишок, который звучит в начале каждой новой серии.

Вроде и слова в нем хорошие, но звучит он зловеще, такое ощущение, что его читают таким образом, чтобы запугать зрителя. К тому же все титры окрашены в красный цвет и герои показаны в самых опасных ситуациях. Конечно, зрелище еще то.

Но само стихотворение знают многие, так как это слова из песни "Широка страна моя родная".

0

Это песня "Широка страна моя родная". (из фильма "Я родом из детства". 1966 г.)

Музыка Исаак Дунаевский. Слова Василий Лебедев-Кумач.

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек.

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек!

От Москвы до самых до окраин,

С южных гор до северных морей

Человек проходит, как хозяин

Необъятной Родины своей!

Всюду жизнь и вольно и широко,

Точно Волга полная, течет.

Молодым - везде у нас дорога,

Старикам - везде у нас почет.

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек.

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..