Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить двух попугаев разговаривать?

Ксения Подъячева [860] 10 лет назад
0

Если они сидят в одной клетке,то это вряд ли получится.Они будут отвлекается на друг друга,а на вас ноль внимания.А так если надо научить попугая разговаривать,то я могу дать совет как это сделать.Своего попугая я быстро научил говорить.Просто с начало надо его заинтересовать-произносить какие нибудь звуки схожее с теми,что произносит он.И между этих слов вставлять с начало его имя.И это делать в течение того времени,пока не заметите,что он повторяет своё имя.А потом уже можно будет другие слова ему говорить,(ну типа Кеша хорошая птичка),для способного попугая-это лёгкие слова и он должен их повторять ну где то через 4-5 дней.А дальше уже пойдет как по маслу.Главное между слов вставляйте разные звуки,щелчки похожие на его собственные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Расскажу историю, которая была с нашим волнистым попугаем Кешей. Он прожил у нас 12 лет и умер от старости. Кеша научился разговаривать и произносил не только слова, но и фразы. Например. "Ты понял", "Кеша хороший", "Кеша крендель". Передразнивал звонок телефона и звонок в дверь. Когда соседка по подъезду уехала семьей в Египет на 10 дней, она оставила нам своих двух волнистых попугаев - самца и самочку. Клетки пришлось поставить рядом и это было опрометчиво. Самка отвернулась от своего партнера и все время сидела рядом с нашей Кешей. Они смотрели друг на друга и ворковали. После возвращения соседки, наш попугай изменился и очень мало теперь говорил. Так было до конца его жизни. Какие то фразы говорил, но уже не так. Вот Вам и попугаи в паре. А еще. что бы научить молодого попугая разговаривать одного, не стоит вешать в клетку зеркало. Он видит себя и думает, что он не один. За годы мы поменяли Кеше несколько раз его "пластмассовую" жену - так назвал игрушку- попугая соседский мальчик по даче. Эту игрушку наш попугай постоянно клевал и долбил.

0

Попугая можно научить говорить легко когда он только оперился и не умеет летать! В более взрослом возрасте научить сложно и лучше когда он один.И смотря какая у вас порода. Это было о волнистых попугаях! Караллы начинают разговаривать во взрослом возрасте. Мы занимались разведением 7 лет и только два попугая разговаривали. Один которого мы держали для себя, а другой у наших друзей и причем жил он с парой! Нужно очень много и долго повторять одно и тоже слово и чтобы попугай ничем в это время не занимался!!

0

Читала что двух научить разговаривать невозможно. Мы вот одного уже три года учим, учим и как об стенку горохом. И чирикаем с ним и техкаем и его имитируем. Слушает, но как только человеческое слово проскользнуло,все, теряет интерес. За все время выучил только имя и фразу "Что ты делаешь?". А так очень талантливый, сам в клеточку спать идет, по кастрюлям, тарелкам не лазит.

0

у меня был молоденький волнистый один и я сильно не учила но он иммитировал сам наши голоса и телефонный и дверной звонки, а у соседки был зеленый почти через неделю первое слово выдал, а потом она его ещё учила в основном перед кормлением когда накушается он не хотел общаться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..