Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему закрыли сайт www.ex.ua?

yevgen [2.7K] 11 лет назад

Почему? Будет ли работать сайт в дальнейшем?

Что посоветуете взамен ex.ua?

Хунвейбин [89K]
Ну если его закрыли то мало кто может сейчас отгадать на чем этот сайт специализировался и что можно посоветовать взамен.  11 лет назад
Zmiter [76.3K]
См. мой вопрос:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/36­188-megaupload-zakryli-vkontak­<wbr>t­e-oshtrafovali-zakrojut-li-rutrackerorg.html
Жаль, что ответов нет
 11 лет назад
Хунвейбин [89K]
Дмитрий, все что я мог сказать на эту тему я сказал когда посоветовал открыть в Беларуси филиал пиратской церкви)  11 лет назад
комментировать
1

Скорее всего это связано с нарушениями авторских прав, сейчас в мире правоохранительные органы начинают заниматься всеми крупными файлообменниками, так как они зарабатывают деньги нелегально. Сначала закроют крупные ресурсы, потом средние, ну а после займутся и мелкими. Скоро будет революция в сети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению во время создания этого вопроса были реальные трудности в работе сайта, изъяли серверы. Многие в то время возмущались тогдашним решением властей закрыть ресурс EX.ua за пиратство. Вскоре сайт возобновил свою работу.

Теперь же, после закрытия подобного сайта FS.to возникла угроза закрытия и EX.ua. Поэтому сайт начал действовать на опережение и закрывается сам, судя по объявлению на сайте.

Надеюсь он начнет вскоре свою работу, хоть в правовом, хоть на нелегальном положении. Сайт очень полезный, я надеюсь что он будет работать. Сегодня 18.11.2016.

1

Наверное тогда сайт закрывали или хотели закрыть (т.к. он до сего времени нормально работает) по причине нарушения авторских прав. Тогда как-раз активизировались борцы.

Сейчас вот тоже на Украине вздумали побороться с авторскими правами. Именно так, если судить по сообщению администрации ex.ua:

Т.е. укровласти работают в интересах иностранных компаний.

Также администрация сайта указывает на то, что

1

Закрытие Ex.ua связано с борьбой с пиратством. Создатели больше не хотят работать в таких условиях. В EX UA считают, что они не могут переехать на другой домен, поскольку позиционировали себя национальным файловым хранилищем. С 1 декабря 2016 года сайт перестанет работать. При этом почта mail.ex.ua будет перенесена на новый домен.

1

Файлообменник Ex.ua закроют с 1 декабря 2016 года, причина на нова и вполне известна, это борьба с пиратством.

Переезжать на другой домен этот файлообменник не хочет принципиально, так как позиционирует себя исключительно национальным файлообменником, так что вскоре он будет просто закрыт.

1

Этот сайт является файлооменником. Подобных существует много. Однако не все среди них нарушают авторские права. Этот видимо не соответствует этому критерию честности. Закрыли не только этот сат, но и многие другие. Увы, навсегда.

1

Потому что представители Microsoft обратились к правоохранительным органам Украины по поводу того,что на ресурсе ex.ua незаконно размещены их продукты.

0

Да обычное дело, за то же, за что закрывают и другие подобные файлообменники: пиратство проклятое, из-за которого бедные голливудские звёзды, режиссеры и продюссеры чувствуют себя ограбленными, расстраиваются и не могут творить свои новые шедевры.

0

На сайте EX.ua висит объявление о том, что сайт прекращает работу.

EX.ua будет работать до 30 ноября 2016 года. В объявлении упоминается новый закон, делающий невыгодным и невозможным продолжать работу сайта, оставаясь в правовом поле.

0

В очередной раз среди файлообмеников проходит проверка. Сайт www.ex.ua. попал в черные списки киберполиции.

На сайте находится много пиратских файлов, которые нарушают авторские право.

Поэтому его решили закрыть навсегда.

0

Я пользуюсь bit2bit.ru и выбор и скорость все отлично, но использую все оттуда разумеется исключительно в ознакомительных целях)))

yevgen [2.7K]
Спасибо за предложение, рассмотрим!Но, нужен сайт с точкой обмена UA-ix!  10 лет назад
Роман86 [9.8K]
это чего такое?  10 лет назад
yevgen [2.7K]
Цель создания UA-IX - обеспечение максимальной связности сетей украинских провайдеров и организация эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети.
По своему объему, значимости и сфере деятельности Сеть - уникальное предприятие Украины.
 10 лет назад
Роман86 [9.8K]
Ну таких технических особенностей я не знаю, уж извините  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..