Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С участием какого актера вы будете смотреть даже бредовый фильм?

ivaksto [175K] 3 недели назад

Фильмы для просмотра выбираются по разному.

Кто-то смотрит фильмы определенной тематики. Кто-то ориентируется на рейтинги и отзывы. Многие смотрят все (или большинство) фильмов определенных (любимых) режиссеров. Некоторые смотрят из-за каста в целом или участия определенного актера.

Почему смотрю я бред?

Я готова дать ответ.

И ответить вам легко:

В бреде есть Уоллес Хо.

• * *

Почему ты смотришь бред? -

Дай уже ты нам ответ.

Я отвечу, я не врун,

Снялся там Огури Шун.

* * *

То ли бред то, то ли нет

Я смотрю, а в чем секрет?

А секрет все тот же, блин,

Там снимается Хён Бин.

Примерно такая отсебятина..., некоторые из актеров, фильмы с участием которых я смотрю все, несмотря ни на какие залипухи в сценарии или наличие дискретных логики и обоснуя. Потому что просто кайфую от их таланта, проживания жизней персонажей на полную катушку, глубины образов, запредельного шарма и невероятной харизмы... и даже если случаются бредовые проекты с их участием (в основном ранние работы) то даже откровенный бред не мешает наслаждаться персонажами этих актеров.

А есть ли для вас такие актеры (кто именно), чье участие в фильме является для вас поводом к обязательному просмотру, даже если фильм заведомо и откровенно бредовый?

Что именно вас "торкает" в игре этих актеров?

2

Ну есть некоторые актеры,которые если присутствуют в фильме,уже поднимают планку рейтинга в моих глазах.Например такой замечательный актер как Уильям Дефо,если вижу в фильме его фамилию,смотрю сразу этот фильм даже если он может оказаться отстойным так скажем.А вообще я скорее выбираю фильмы не по актерам а по режиссёрам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если бы вдруг где-то с Мосфильмовских полок достали и вытянули на свет Божий какой-нибудь завалященький фильмец с участием Евгения Евстигнеева, я бы стала его смотреть всенепременно.

Но все фильмы с участием этого (не побоюсь слова) гениального актера имеют счастливую судьбу в прокате и пользуются заслуженным успехом у зрителя. Очевидно, что именно участие Евстигнеева и делает их шедеврами.

Не красавчик, не молоденький, но зато гигант в смысле лепки образа. И не только на основе своей собственной личности. Порой смотришь на его работы и только диву даёшься. Где он откопал эту мимику. эти жесты? Уж не множество ли суб-личностей носит он в себе изначально?

Это не тот актер, который из-за душевной пустоты только "лицом хлопочет". Его органика потрясает как в фильме "Зимний вечер в Гаграх" так и в "Стариках-разбойниках". Как в

"Берегись автомобиля" так и в звездном для него фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён".

Фильмография очень внушительна, ведь долгое время Евстигнеев был "королем эпизода".

В пяти театрах служил, более 30 сценических образов создал. Взять хотя бы только одну его работу в театре на сцене: "Театр Антона Чехова" — «Вишнёвый сад» того же Чехова, Фирс. Малая роль, но каков артист! Именно на него и ходил зритель.

Самое удивительное у Евгения Евстигнеева - его универсальность. Мог играть и героя и злодея и вообще, кого угодно.

Вот это артист!!! Всем артистам артист.

Памятник ему установлен на Новодевичьем кладбище - памятник смерти.

И в Нижнем Новгороде, где артист родился - памятник жизни.

Но самый главный памятник Евгению Евстигнееву - это его роли в кино.

3

Дело в том, как я считаю, фильм делается не только актерами, а и всей командой - от режиссера и продюсера и, как говорится, до театральной вешалки. Вот уже не помню, в одном из последних сериалов снялся Василий Лановой, или вот, Юрий Яковлев и Андрей Мягков в продолжении "Ирония судьбы...", а в нынешних сериалах сколько мы видим известных советских актеров. Все они играют профессионально, к этому претензий нет, но в том то и дело, что сюжеты - бредовые, а в таких фильмах профессионал не столько играет, сколько переигрывает, так как фильм не дотягивает до их профессионализма и сливает весь их труд в унитаз.

Я не раз видел и крутых голливудских актеров, которые опрометчиво снялись в конкретно бредовых фильмах, как по сюжету так и по качеству съемок. Честно сказать, это неописуемое разочарование.

В свою бытность, еще Александр Митта, советский кинорежиссер, сценарист и актер, как-то приводил пример с одним оператором, которого везде выгоняли, ссылаясь на непрофессионализм последнего, но однажды, он попал к одному очень известному и талантливому режиссеру, то дал ему шанс и свободу действий, и позже, данный оператор стал "нарасхват", все заговорили о его таланте. Александр Митта говорил, что таланты раскрывают таланты. То есть если картина бездарная, режиссер посредственный, то и участники всей команды, вместе с актерами, при всем своем профессионализме, не смогут раскрыть свои таланты и сделать шедевр, по причине отсутствия - творческой свободы и полета души. Почему-то, я с этим мнением солидарен.

1

Не стану ворошить прошлое и вспоминать великих актеров,к сожалению,покинувших этот мир.А из ныне живущих мне нравится Джеки Чан.И даже такой бредовый фильм как "Первый удар" и др. смотрится очень забавно.Он несомненно обладает большим талантом.Так же мне нравятся "гражданин" России Депардье,Пьер Ришар,Бельмондо.Прав­да ,они уже старенькие и я не уверен:будут они еще живы к моменту написания этих строк.Но будем надеяться...

1

допустим Кристиан Бэйл. Посмотрел бы бредовый фильм с его участием, правда не встречал таких в его фильмографии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..