Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему хочется плакать, когда на тебя орут с нецензурной бранью?

виктория99 [13K] 3 недели назад
1

Если не отвечать на крик и оскорбления, то чувство досады будет долго не давать покоя вашей душе.

Но не стоит кричать, плакать и бить кричащего кулаком в зубы, чтобы заткнулся.

В таких случаях безотказно действует фраза, сказанная спокойным тоном и голосом - "Не кричите на меня, я этого не люблю."

Не поверите, как эти слова сразу закрывают рот крикуну. Любому. Проверено не раз. И испытываешь чувство огромного удовлетворения, что смог сам заступиться за себя. Мы ведь привыкли защищать других, а себя почему-то не умеем.

А главное, что ваши слова урезонили крикуна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это - реакция на грубость в ваш адрес. Грубость провоцирует стрессовую ситуацию, которая требует "выхлопа" в любой форме. Чаще это ответная грубость или же слёзы. Ответная грубость - не лучший вариант. Она не приносит расслабления. Человек ещё некоторое время остаётся на взводе. А слёзы расслабляют. Это - хорошая, правильная реакция, пусть даже она выглядит, как слабость. Предохранительный клапан открылся, стресс слился слезами. В ряде случаев остаётся чувство обиды, но, если научиться закрываться от негативных атак в ваш адрес, можно преодолеть и это.

виктория99 [13K]
Да обида остаётся, поэтому считаю лучше отвечать  3 недели назад
комментировать
2

Да не нужно плакать) В такие моменты нужно просто представлять, что орущий человек это - чайник со свистком. Мысленно представьте себе вместо рта у этого человека свисток чайника. Мне в таких случаях даже смешно становится)

Ну, или можете представить слона, каркающую ворону, и даже (простите) пукающую попу.

Пожалейте это существо, оно несчастно, если уж не может мысли донести цивилизованным методом.

виктория99 [13K]
А отвечать стоит?  3 недели назад
Олечка знаюшка [928]
Конечно, нет) Зачем уподобляться чайнику?)  3 недели назад
виктория99 [13K]
Мне кажется если не отвечать, увидят слабость, и будут постоянно так себя вести. Сталкивалась с этим уже на работе, как в порядке вещей входит орать на меня  3 недели назад
Олечка знаюшка [928]
С нами обращаются так, как мы позволяем. Значит, изначально допустили это, увы.  3 недели назад
комментировать
2

потому что это очень обидно и неприятно,к тому же плюс сильная звуковая волна.Этот крик воспринимается сначала ушами,потом головой и от головы передаётся глазам,и как следствие появляются слёзы.Слёзы могут появиться если наорали даже без матных слов,но резко и громко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..