Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше? уходить в училище после 9-ого класса, или же учиться до 11-ого?

михаил галимулин [67] 3 недели назад
2

Все очень относительно и индивидуально. Надо учитывать цели на будущее, успеваемость в учебе, и прочие подобные факторы. Если уже определились с дальнейшей профессией и ее основы можно получить в училище, то лучше уходить со школы. Если же определенности такой нет, то лучше доучиться все 11 классов, так сказать - дать себе еще пару лет на раздумья о будущей профессии и поиск себя.

1

За последние 4-5 лет число учащихся в 10-11 классах резко сократилось. Причина одна, многие девятиклассники стали более осознанно подходит к выбору дальнейшего жизненного пути: идти в школу в 10 класс или пойти в колледж?

Лично я знаю немало таких учащихся и их родителей. Родители тоже не отправляют бездумно детей в среднюю школу, мол пусть еще побудут рядом, пока они "маленькие" и т.д.

Причиной таких перемен послужило и то, что сдавать ЕГЭ стало сложнее, да и после окончания вуза многим найти работу не удавалось.

Как рассуждают девятиклассники, которые пошли в колледж. Я не хочу в вуз, так как моих знаний недостаточно, поэтому лучше получу профессию в колледже. Или, я проучусь в колледже, а потом продолжу обучение в вузе. Или, мне нужна такая рабочая профессия, которую дают только в колледже.

Те, кто выбирает 10 класс соответственно рассуждают иначе.

1

Если вы определились с профессией, которой хотите посвятить свою жизнь и имеете достаточно высокий бал по школьной успеваемости, то лучше - в 11 класс.

Если же таких показателей нет- достаточно училища с самой распространённой для жизни специальностью: хоть повар, хоть сантехник, хоть столяр,хоть электрик...

Без этого в жизни мужчине - никуда.

А, если сделаете правильный выбор: по физическим возможностям и по умственным способностям,и по велению души, то со временем станете большим специалистом своего дела.

"Дело- в руках",это всегда надёжнее, чем "белые воротнички" в офисах.Этого планктона везде достаточно и цена им 1 копейка.

1

У нас на курсе в институте была девушка, которая после 8(сейчас 9) класса отучилась в педучилище, окончила институт с красным дипломом и поехала по распределению на село. По-моему, это и есть настоящий учитель - специалист своего дела. Что значит вовремя поставленная цель!

0

Не задумываясь иди в колледж/технарь/учил­ище. Конечно ужасные преподы и аналогичное окружение это огромный минус, но у тебя уже будет рабочая специальность, и если ты не ленивый, можешь учиться сам, делать всё сам, то это единственный нормальный вариант как поступать.

Зато есть пару больших плюсов: можно идти в универ по внутренним экзаменам, на последнем курсе у тебя будет практика. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..