Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мыть посуду рекомендуют в перчатках?

вопрос закрыт
Елена Снежная [4.6K] 2 недели назад

А вы тоже моете посуду в перчатках? Почему большинство людей моют посуду в перчатках?

2

Чтобы не портить руки! Ведь кожа рук очень нежная. если женщина хочет быть красивой-она должна беречь свои руки. Мазать руки кремом на ночь каждый день . Я лично не использую перчатки, мне неудобно, но знаю женщин, которые моют только в перчатках-они приспособились и им нормально. Самое лучшее конечно - посудомоечная машина! Она бережет не только руки, но и время, а при ненависти папы к дочери например, или других внутрисемейных конфликтах - еще и нервы, столкновения на кухне , очередь мыть посуду (многокилометровая), мы взяли бывшую в употреблении посудомоечную машинку и довольны. Теперь, пока я пишу данный ответ - моя посудомоечная машина моет посуду!

1

Чтобы сильно не травмировать кожу рук и ногти, так как все же в посудомоющее средство содержит в себе некоторые агрессивные для кожи компоненты.

Елена Снежная [4.6K]
Вот раньше я как то этого не замечала пока кода на руках не стала морщиться после 35 лет, думаю из-за того, что я очень часто мою посуду и кожа на руках сохнет после мытья. Раньше замечала, что некоторые знакомые моют посуду именно в перчатках, но не предавала этому особого значения, а сейчас вот думаю, что они оказывается правы.Наверное все приходит с возрастом и опыт и знания.  2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Мыть посуду нужно обязательно в перчатках? Чем вредны моющие средства?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..