Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Если девушке иногда хочется быть русалочкой, то что это значит?

Птица незванная [57.9K] 3 недели назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: olga-olga always 5 кредитов
5

Я думаю, что этой девушке пришла пора встретить своего принца, который во время жизненного шторма выпал бы за борт корабля и оказался в ее стихии. А она бы его спасла и жила бы дальше в ожидании чудесного превращения безответной любви в ответную. Только пока вокруг девушки нет даже намека на некое подобие принца, как нет намека на море. Вокруг нее все прозаично и буднично, вместо моря в лучшем случае пруд, заросший камышом, подруги считают ее "сентиментальной дурой", а принцы в маршрутках поголовно сидят уткнувшись в гаджеты или в наушниках. Поэтому девушка чаще и чаще в мыслях превращается в андерсеновскую Русалочку, перед которой бескрайняя зеленая гладь моря, а на горизонте виднеются паруса приближающегося корабля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Это значит, что в детстве она смотрела мультфильм про Русалочку (и правда, несколько лет назад он был очень популярен), это её любимый мультик.

Также, вероятно, у девушки богатая фантазия.

А своим желанием побыть русалочкой она на самом деле пытается хоть на немного вернуться в детство. Когда она тоже представляла себя русалкой, переживала вместе с главной героиней, росла и взрослела вместе с ней.

Потом девочка подросла, появились заботы, и любимая русалочка была забыта. Но подсознание штука интересная, иногда до сих появляется желание стать русалкой.

8

Это зависит от воспитания, морали, атавизма и многих факторов. Я не стану грести всех под одну гребёнку.

Начну с атавизма. Генная память человека, что когда-то миллионы лет назад, он был рыбой и плавал в едином океане. Так ему подкидывает шутку природа развития эволюции.

Когда такие сны снятся довольно молодой девушке или она представляет это, в ней как бы пробуждается инстинкт материнства. Ей хочется, чтобы её грудь ласкала морская вода, именно голую грудь. Ведь русалки в сказках и сказаниях были без одежды. Даже те, которые сидели на ветвях деревьев.

С другой стороны, это эротический сон или эротические мечты. Голая русалка плавает в морях и океанах, а на берегу мужчины, с вожделением смотрят на неё. А она как бы эксгибиционирует перед ними или одним. Русалочка тоже вожделеет мужчину и в то же время боится его. Но она знает, что если он попытается войти в воду, она тут же со всей скорости уплывёт в глубину.

Современная женщина прячет свои прелести под одеждой. Но стоит ей нагнуться вперёд, или наклониться сзади, мужчине будет расширен обзор любования её скрытыми соблазнительными местечками. У русалки это заменяет вода. Но когда она подпрыгивает и подныривает с поверхности, мужчина на берегу может это видеть. К тому же это эротичней и высокоморальней.

Вот как я это объясняю, судя по вопросу, снам и картинке у автора в вопросе.

6

Это значит, что о "русалочках" девушка знает только из красивой сказки и из добрых мультфильмов. Не уверена, что права я, а не эта девушка, но думаю, что более правдив образ русалок в старых поверьях. Что это недобрые создания, рожденные темными силами из душ утопленниц. Ну, как там они рождались - это одно дело, а что не "белые и пушистые" - это кажется закономерным. В природе ведь, в основном, не на доброте все основывается, а на принципе - не съешь ты - съедят тебя. Вот и "русалочки" не водорослями же питаться должны, при их-то размере и местах обитания. А вот русалки из тех же "Пираты Карибского моря" выглядят правдоподобнее милой и доброй Ариель. Заманить прекрасным ликом, волшебным голосом, призывным взглядом... чтобы сожрать в глубинах морских.

Вы хотите быть русалкой? Вы просто не поняли до конца, каково это - быть счастливой человеческой женщиной. Так девочки мечтают о вампире или оборотне, который их обратит в свой род, а следовательно - сделает счастливыми. Это просто тяга к тому, чего нет, но чего хочется. Плюс, скорее всего, любите море.

5

Моя девушка хотела быть дриадой.

Часто фантазировала на эту тему. Слушать ее было занимательно, фантазия у нее богатая.

В этих фантазиях находилось место и мне.

Я так думаю: если девушка отождествляет себя с мифической персоной, то в жизни ей не хватает романтики, Алых парусов, принцев на конях или хотя бы на мотоциклах, и всего такого прочего.

К сожалению, из таких экзальтированных девушек редко получаются хорошие жены и матери.

4

Генетическая память. Сейчас все возведено в мифы и сказки, но... в жизни то оно всяко может быть ).

3

Ну, не знаю... Может, свежей рыбки желает поесть?

Или какого-нибудь прынца увлечь?

Прынцы - они, говорят, до девушек с рыбьими хвостами ужас как охочи...

А мне ваш вопрос напомнил старый анекдот.

Идут юноша с девушкой по берегу озера, а по воде плывут два прекрасных лебедя.

И юноша ей говорит: "А вот бы мы с тобой плыли вот так, как два лебедя..."

Та отвечает: "Вот ишшо, жопу мочить..."

2

Образ моря - это образ Любви.

Поэтому девушки мечтают стать русалочкой, чтобы впадать в пучину любви, плавать в ней, наслаждаться, плескаться, уходить на самую глубину и искать спрятанные сокровища. Людям не хватает любви. Девочки, девушки, женщины не исключение. Пучина моря, как пучина любви. Спокойные волны моря, спокойная, безграничная любовь, где края не видно, любовь без границ. Теперь вы уже понимаете почему девочки ассоциируют себя с русалочкой? Быть в море любви, где любящий отец, а затем и принц. Которого надо спасти, но быть молчаливой, ибо голос забрала ведьма.

Не стесняйтесь говорить о своей любви. Ищите, окунайтесь в неё с головой. Наслаждайтесь каждым днём прожитым в любви. Дарите любовь и принимайте дары любви. Каждый человек достоин жить счастливым. Всем добра, любви и большого безграничного счастья. Радуйтесь малому, и последует большое счастье.

1

Если девушке так хочется быть русалочкой,то почему бы и не стать ею.Ине важно что подумают об этом другие,она так себя чувствует,такой порыв души у нее так сказать.Девушка по сути своей может быть кем угодно,принцессой,ба­бочкой,феей,королево­й.Главное не кто она,а кем себя чувствует внутри,в душе'

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..