Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если человек не выдерживает детского плача, истерики, что с ним не так?

Бабушка Бэтмена [79.7K] 3 недели назад
14

Мне кажется, что если человек реагирует на детские истерики, значит, у него повышен порог чувствительности и хороший слух. Многие дети визжат очень не мелодично и фальшиво. Это коробит эстетические вкусы человека.

К тому же еще бесят невоспитанные родители, которые не научили ребенка, чтобы он не истерил.

В реальности, у меня хороший пример перед глазами. Моя сестра родилась с хорошими артистическими задатками и гиперактивной нервной системой.

Она все свои проблемы старалась решать плачем. Причем плач у нее нескольких видов: жалобное хныканье, заунывный подвывающий ной(в смысле ноет она), раздраженный требовательный и громкий вопль(это, чтоб родители услышали). Еще может быть душераздирающее рыдание. При этом одним глазом она подглядывает, удался ли номер. В итоге родители и я бросили все силы на борьбу с этим явлением.

Мы ей объяснили, что если она хочет испортить отношения с близкими, то пусть ревет подольше. Все нормальные люди дико сердятся на капризных плаксивых детей и никогда не дают им сладкого. Ведь всем известно, что от сладкого дети делаются еще капризнее. Так же мы прочли ей доступную лекцию о том, что все врачи доказали: капризным детям надо запрещать мультики, это исправляет нервную систему. В итоге она не капризничает уже полгода.

Когда она была малышкой, то тоже так делала, наверное это у некоторых в генах заложено. Но можно как мы видим на нашем примере, исправить.

Маленький ребенок плачет, когда хочет излишнего внимания(при условии, что все другое хорошо). Тут можно по-разному поступить. Можно оказать внимание. Можно дать игрушку с музыкой и огоньками, очень отвлекает. Можно записать как она плачет на видео и показать видео. Уже с 2-х лет им это интересно.

В общем, это нормально, что вы спросили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человек может не выдерживать детского плача и истерики также по причине того, что он этого вдоволь "нахлебался" и сыт этим по горло. В том числе постоянные громкие рыдания (или рыдающие смайлы, если общение было виртуальным), капризы, прихоти так называемых "adult baby", которые требуют внимания и ласки, подарков любой ценой. Это жутко выматывает. Из-за этого нервы становятся оголёнными, появляется травма, и раздражать начинают даже истерики маленьких детей.

1

Не имения своих детей. Сужу по себе. Блин когда у меня не было своего, я не переносила плач, истерики детей. Думала что быть мамой не мое,но спустя годы все меняется.Молодость вот что не так)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..