Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл песни "ППШ" рок-группы "Пациеnd"?

А101 [96] 3 недели назад
1
  • "Путь пустого шприца - это реальная сила в борьбе за правду,

Борьба до победного конца".

А в чем этот победный конец?

• "завоевание рая".

Смысл: Этот мир, считающий счастливыми богатых и известных людей, ожидает Крах.

Наркоман отказывается участвовать в подобной гонке за счастьем, потому завоевывает рай.

Вечная тема у многих рок-групп:

"Я видел секретные карты,

Я знаю, куда мы плывём.

Капитан, я пришёл попрощаться с тобой,

С тобой и твоим кораблём"

Или:

"Я чувствую, закрывая глаза, -

Весь мир идет на меня войной"

Но в песне "ППШ" эта вечная тема очень уж смахивает на проповедь наркомании

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
А101 [96]
"Этот мир, считающий счастливыми богатых и известных людей, ожидает Крах" - но это же чушь: наоборот, этот мир развивался и поэтому будет и дальше развиваться! Уровень жизни среднего класса и богатых рос - и дальше будет расти! :-) Исключение -
эпидемия коронавируса, но это временно. :-))
Ну и сложилось впечатление, что они песни свои подобные пишут для "нищебродов­", а сами как раз и являются упомянутыми выше богатыми и известными - за счёт того, что эти "нищеброды­" покупают билеты на их концерты и их диски. :-))
 2 недели назад
поТОМокноЯ [668]
Возможно. Не знаю, кто покупает билеты на их концерты и их диски.
А то, Что ожидает этот мир, здесь вариантов не много - одни считают что человечество доиграется, другие - будет и дальше прогрессировать технически, и на этом выедет, как и раньше выезжало.
В упомянутой мной песне автор сравнил мир людей с прекрасным, могучим на вид Титаником, который на самом деле пропитан ложью, до угрожающей его непотопляемости, степени, "Но никто не хочет и думать об этом, Пока «Титаник» плывет".
Подумал только автор - "Я видел секретные карты, Я знаю, куда мы плывём. Капитан, я пришёл попрощаться с тобой, С тобой и твоим кораблём".
 2 недели назад
поТОМокноЯ [668]
Но куда он ушел после того, как попрощался с "Титаником­", автор не сообщает.
А вот "Пациеnd" (не обременяясь муками совести) спокойно сообщает куда уходить - "Путь пустого шприца - это реальная сила в борьбе за правду".
Но "Пациеnd" же не дураки, они прекрасно понимают, что это никакой не выход.
Отсюда вывод - пишут для популярности (читай - для "бабла"), тут я с тобой полностью согласен
 2 недели назад
А101 [96]
А «Хуйши-хуйша, Хуйши-хуйша« (строчки из этой песни) - что это: насмешка над восточными духовными практиками?  2 недели назад
поТОМокноЯ [668]
Этими своими - ппш, шауе, хуйша, они поймали волну.
Я не знаю ни состав, ни историю этой группы.
Видно только, что группа чувствует дух молодых, успешно использует их протестные настроения к обществу, но ничего хорошего взамен не предлагает.
Может быть использована богатыми в своих целях
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..