Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Между прошлым и будущим: Зачем человеку заглядывать в будущее? Аргументы?

Elena2503 [3.1K] 3 недели назад
2

Тема чрезвычайно интересная, и многим, кто прожил большой промежуток времени, уже не хочется заглядывать в будущее. А вот в молодости эта тема волнует. Так как это касается сочинения, то набросаю немного размышлений на эту тему.

Между прошлым и будущим. Именно так называют жизнь - отрезок между этими двумя словами. Прошлое нам известно. По крайней мере, именно наше прошлое, а вот будущее манит. Ведь впереди неизвестность и очень интересно знать, что же будет дальше? Куда направить свой путь, чтобы жизнь была интересной и увлекательной. Куда поступить после окончания школы? Ведь от этого ответственного шага зависит вся дальнейшая жизнь. Каким будет мир лет через двадцать или пятьдесят? Какие летательные аппараты изобретут? Станут ли путешествия в космос обычным явлением? Смогу ли я путешествовать по всему миру, и увидеть своими глазами множество удивительных стран? Да и самый главный вопрос - сколько лет я проживу. Мне очень хочется сесть в машину времени, нажать на кнопку "20" или "50", и отправиться в путь. Только вот немного страшновато: а вдруг она собьется с курса, и не сможет отправить меня назад. Что же будет с моими родными, ведь они будут переживать за меня, и повсюду искать. Да и мне будет некомфортно в другом измерении без близких мне людей и моих друзей.

1

Наверное на свете нет ни одного человека, которому бы не хотелось заглянуть в свое будущее или в будущее своей страны. Точно узнать мы не можем, в вот делать прогнозы вполне реально. Если бы сейчас изобрели машину времени, каждый бы из нас наверняка нею бы пользовался, летал бы в будущее или в прошлое. Некоторые, чтобы узнать свое будущее обращаются к магам, гадалкам. Но, мое мнение, лучше этого не делать. Тебе предскажут что-то плохое и тебя сразу невольно начинают посещать плохие мысли и тем самым человек сам притягивает к себе не удачу. Предсказывали Татьяне из произведения "Евгений Онегин" и Наташе из произведения "Война и мир".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..