Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Я и другие": Что мешает человеку быть счастливым? Что писать в сочинении?

Сильный человек [58.5K] 1 неделю назад

Что писать в сочинении по направлению "Я и другие". Какие привести аргументы из литературы?

1

Каждый человек может быть счастлив по своему. Счастье означает, что у человека реализованы его базовые потребности, а желания соответствовали возможностям, поэтому они реализованы. Быть счастливым человеку могут мешать ошибки прошлого. Другие люди могут на человека какого-то негативно влиять, человек поэтому на других людей может как-то обижаться, но он (она) себя будет призывать "Не плошай". Чтобы стать счастливым человеку бывает нужно пройти лабиринт (материальный или не материальный). Человек для обретения счастья может выбрать сложный путь, когда какой-то вопрос можно решить проще, это можно видеть по произведению "Приключения Тома Сойера". Человек может легкомысленно себя вести, поэтому путь к счастью может быть затруднён, это можно видеть по произведению "Евгений Онегин". Есть и нестабильность эмоций человека, по которым уже были отношения, что отражено в пословице

План сочинения.

1. Что вы знаете о счастье?
  2. Как другие люди могут отодвигать счастье человека?
  3. Причины, по которым человек сам отдаляет от себя счастье?
  4. Для чего люди проходят те или иные лабиринты?
  5. Какие жизненные уроки о поиске счастья вы знаете из литературы?
  6. Что значит нестабильность эмоций человека, когда личный выбор уже был сделан?

0

Человеку мешает быть счастливым только он сам и никто больше. Этоточень хорошая фраза. Про литературу не знаю, но можно доказывать эту точку зрения и поискать литературу подходящую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..