Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Бог нам не помогает?

KarinaT [2.6K] 3 недели назад

Почему Бог нам не помогает?

тэги: бог
3

Знаете, по этому поводу мне вспомнилось высказывание: летать могут все, просто одним Бог даёт крылья, а другим- хорошего пинка! Так что Богу виднее, кому и какая помощь нужна. Но на блюдечко с голубой каёмочкой расчитывать не надо. На Бога надейся, а сам не плошай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А откуда тогда в Вашей голове появляются светлые мысли и правильные решения? ) Или Вам конкретно грузовик с деньгами должен приехать?

2

На самом деле он помогает просто ты этого не замечаешь. Он делает это так чтобы ты ничего не заподозрил а ты остался в безопасности. От Бога зависит везение которое присутствует, он наталкивает на верные мысли.

1

Вы помогаете ближнему своему?

Как не помогаете?

Бог-же на это ориентир держит:помочь-ли Вам. Ведь по сути-то Бог открыт перед людьми, да только они люди Бога не видят. А вот помогали-бы люди друг другу, Бог увидел-бы такое, глядишь и присоединил-бы опять Землю к Раю и Архангелов-бы люди стали видеть и общаться с ними, как и ранее было, до от соединения Богом Земли от Рая.

Вот как Вы считаете:что на Земле перевешивает на сегодняшний день, в целом Мире разумеется:добро, либо зло?А в исторические эпохи Земли, что преобладало:добро или зло?

Так Вы считаете Бог должен простить людей за первый грех, после которого Бог отсоединил Землю от Рая?

Так намного-ли люди изменились с древних времен?

В какое именно время на Земле появилась доброта среди людей и стала преобладает над злом?

В Мире Царит Капитализм, а он отдаляет людей от Бога. Не те Духовные принципы. Ну и уж тем более Царизм и Монархия и Феодализм,так-же не как не могут сделать людей на планете Земля добрыми.

Так что рановато матушка, либо батенька Богу людям помогать,достаточно и Христа с Миссией. А уж помощь, это излишнее, ну если только добрым и праведным людям. Но таким праведным людям во все времена, то голову отсекут, как Иоану Предтече, то камнями закидают, то палками до смерти забьют, а кого и на крест как Христа приколотят. Тут палка о двух концах. Бог сына своего Христа и того отдал на казнь, а люди должны следовать дорогой добра, а значит Христа. А в наше время, это может закончится белым одеянием, как у Ангелов и самого Христа.А это дом, но не Церковь, где тишина и покой и ванны.А поэтому быть истинным праведником, это при Церкви, либо Храме жить нужно и быть послушницей и по праздникам кагорчику винца с батюшками. Много-ли людей при Церквях и Храмах проживают, много-ли людям таким Бог помогает?

А такие люди поближе к Богу будут, чем многие. Ну и самое главное, мне когда сын Божий Христос открывался и говорил со мной, то спросил меня:ты пост соблюдаешь, что мои Слуги и Отца моего на Земле установили?

Я Христу сказал тогда:я не соблюдаю, я худой очень, не могу я, постов много соблюдать, могу здоровье потерять.

Затем Христос спросил:а в Церковь часто ходишь?

Я говорю:ну раз в три месяца. Христос:совсем никуда не годится. Ну а Святым мощам старцев праведных раз в год поклоняешься?

Да ты что Христос, а зачем, они-же кости, ведь Души то старцев у тебя?

Христос:Души-то у меня, а на косточки Святых моих, на них Святой Дух Божий снисходит из Рая, от Отца моего и это раз в год такое, на некоторое небольшое время и нужно до косточек дотронуться и тогда на тебя Дух Святой перейдёт. А когда на тебя Дух Святой перейдёт, ты можешь что хочешь у Бога Отца моего попросить и исцелиться в минуту, если хворый весь и другое разное, хоть из воды вино сделать.

Как видите уважаемая,Христос утверждает, что помощь от Бога и в наши дни возможна, если соблюдать определённые правила.

Нужно поститься. Нужно благодарить Бога Отца в молитвах, нужно посещать Церковь почаще и нужно поклоняться раз в год Святым мощам и помогать ближнему своему, делая добрые дела. Тогда по словам Христа:помогу всегда и я Вам,не сомневайся. Но хоть одно правило в точности не исполнишь:не пришлю на помощь Архангелов своих, не во спасение от врагов, не на лечение и уж тем более желание какое, не буду исполнять, так и знай, слово моё твёрдо.

Это прямо от Христа правда и не по книгам каким либо.

0

Опуститесь с 'небес' эгоцентризма на нашу грешную землю.

Не Бог существует для человека, а человек создавался Богом для своей конкретной цели. И в это отношение Бога к человеку уж никак в обязательном порядке помощь последнему не входит. Да, в некоторых случаях, 'тактически' Бог может в чём-то и помочь человеку, чтобы вывести задуманный им сценарий на нужную волну, если произошли какие отклонения в этом плане. Но не более того.

0

Помогает в делах праведных, в стремлении к Свету, вставшим на Путь постижения мира знаний и вырваться из тьмы оков туда нечаянно попавшим.

0

Я думаю это зависит от вашей выры и убеждения себя в этой вере что вам бог поможет и у вас все будет хорошо.

0

Он дает Любовь, силу, остальное человек должен сделать сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..