Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно вставить usb-кабель с мини-usb в зарядник вместо кабеля с type-c?

Любаня8 [18.8K] 3 недели назад

Есть смартфон с зарядником, у которого на одном конце обычный usb, а на втором - type-c. У меня есть мини-клавиатура к смартфону с мини-usb разъёмом. Зарядника к ней нет. В инструкции написано просто "используйте только исправные и качественные зарядные устройства и шнуры".

У меня есть такой шнур: один конец - обычный usb, второй конец - мини-usb.

Можно ли его подключить к заряднику от смартфона?

Зарядник от этого не пострадает?

И с аккумулятором ничего не случится, из-за того, что его заряжают адаптером от телефона или смартфона?

Аккумулятор - BL-5C

1

Ничего не случится, ни с зарядником, ни с аккумулятором. Bl-5C довольно распространенный вид аккумуляторов, используется в фотоаппаратах, телефонах, регистраторах и т.п.

Раньше эти аккумуляторы часто использовались в телефонах Нокиа. Чем я только эту Нокиа не заряжал, всем что под руку попадётся, ничего страшного не произошло. Если у вас от телефона двухамперная зарядка, то аккумулятор просто будет заряжаться быстрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Любаня8 [18.8K]
О! Я тоже обратила внимание, что он похож на аккумулятор от Nokia :) Значит, точно он. Вы меня успокоили. Поменяла кабель в адаптере от смартфона и поставила на зарядку. Уже немного зарядился и клавиатура работает через блютуз.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..