Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой приговор вынес суд Ефремову 8-го сентября 2020 года?

alex 54 [441K] 2 недели назад

3-го сентября 2020 года суд назначил последнее заседание,

на котором объявил, что оглашение приговора Ефремову

состоится во вторник, 8-го сентября 2020 года.

Какой приговор огласил суд Ефремову 8 сентября 2020?

0

Сегодня было оглашено решение суда по делу Михаила Ефремова в Пресненском суде Москвы-восемь лет в колонии общего режима. Многие ожидали меньший срок, но свою лепту, по мнению профессиональных юристов» внёс адвокат Ефремова Пашаев. Сначала признание вины, потом отрицание, затем какие-то лжесвидетели, обморок в суде, госпитализация. Очень плохой спектакль с участием когда-то хорошего актера.

Возможно сейчас начнутся разные ходатайства, прошения заслуженных людей, но посидеть какое-то время в колонии Ефремову все равно придется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Сегодня, а именно 8-го сентября 2020 года, ровно через три месяца после ДТП со смертельным исходом,

судья Елена Абрамова озвучит приговор обвиняемому в этом ДТП М.Ефремову.

Приговор мы узнаем в 11.00 по московскому времени, то-есть после начала суда.

Кто следит за этим судебным процессом знают, что государственный обвинитель

запросила для обвиняемого почти максимальный срок по данной статье,

а именно 11 (одиннадцать) лет колонии с общим режимом, а также лишение его на 3 года

прав управлять автомобилем после выхода артиста на свободу.

Заседание суда началось как и говорилось ранее в 11.00 по Москве. Суд уже признал виновность Ефремова,

посчитав доказательства со стороны потерпевших более весомыми и буквально через полчаса

будет будет озвучен окончательный приговор подсудимому М.Ефремову.

Только-что суд приговорил Ефремова к 8 (восьми) годам лишения свободы в колонии общего режима.

Прямо в зале суда он был взят под стражу и на него надели наручники.

5

Ужасный процесс, ужасное преступление , ужасная реакция общественности, и, по сути, ужасный срок - 8 лет в колонии общего режима, а не в колонии - поселения.

Пог УК РФ - 7 лет за убийство, даже за непреднамеренное, многое зависит от деталей самого преступления.

В случае с Михаилом Ефремовым - года три, с лишним, "наработал ему" его адвокат Пашаев, по моему, сугубо личному, мнению.

Приговор огласили - 8 лет, но теперь стоит ждать многочисленных апелляций, отсрочек приговора и прочих "хитромудростей" юридических.

А если бы с самого начала этого кошмара, Ефремов повёл себя так, как говорил в видеообращении к пострадавшим и согражданам, то приговор был бы менее суровым и срок был бы ниже семи лет, я так считаю.

Но уже не вернуть ни время, ни Захарова, ни репутацию Ефремова, к сожалению.

3

Сейчас идёт время к оглашению . Скоро будет известно и я обязательно отредактирую ответ. Но почему-то думается, что приговор Ефремову будет вынесен мягкий и не связаный с реальным отбытием в колонии. В крайнем случаи колония поселения.

Специально не стал уберать то, что написал ранее. Вот это поворот! Я не ожидал, что будет такой приговор. 8 ЛЕТ ОБЩЕГО РЕЖИМА! Видимо сыграло то, что было пристальное внимания к процессу. А так бы слили дело по-тихому. Ну, что ж теперь будем ждать рассмотрения касательных жалоб Ефремова. Уверен он дойдёт и до страсбургского суда.

2

Вот и закончился суд над Ефремовым. Целых три месяца длилась эта клоунада или фарс ( да простят меня его поклонники), иначе и не назовешь эту трагедию. Вся страна следила за этим судебным процессом. Я сама неплохо отношусь к Ефремову как актеру, а вот как человек, он меня разочаровал. В ДТП погиб ещё молодой мужчина. Ефремову бы признать себя виновным, как он сделал перед началом следствия, а не отрицать свою вину,тогда и наказание было бы не таким суровым. Ведь многие были уверены, что срок он получит минимальный или даже условный. А так, благодаря услугам адвоката Пашаева получил по полной. 8 лет колонии общего режима. Вот такой приговор озвучила сегодня 8 сентября судья.

Считаю приговор справедливым, хотя уверена, что последуют аппеляции. А пока, прямо из зала суда, Михаил Ефремов в наручниках отправился в СИЗО.

2

Несмотря на то, что некоторые даже медийные лица призывали наказать Ефремова со всей возможной строгостью, все-таки была мысль, что приговор будет мягче.

Но вот он прозвучал - 8 лет в колонии общего режима.

Конечно, для актера это очень тяжелое наказание.

Возможно, будет апелляция, но возымеет ли она действие?

Пострадавшая сторона заявила, что не будет подавать апелляцию. Кстати, старшему сыну погибшего Ефремов должен выплатить 800 000 рублей.

1

Сегодня была поставлена жирная точка в этом резонансном деле, поскольку суд вынес вердикт всему произошедшему и вердикт весьма строгий, которого мало кто ожидал. Ведь знаменитый актер получил серьезный тюремный срок, ему дали восемь лет колонии общего режима, чему конечно он сам очень расстроен, хотя этого следовало ожидать. Ведь на такой итог повлияло то, что Михаил отказывался признавать свои вину, при том что изначально признался что виноват, но потом начались эти качели, возможно этим он хотел доказать что действительно ни причём, хотя все факты налицо, поэтому многие считают такой приговор вполне справедливым, ведь безнаказанно это остаться не должно было, потому что как никак погиб человек.

1

Последние новости по делу Ефремова на сегодняшний день, 9 сентября, следующие.

Суд состоялся, как было и назначено, 8 сентября, и обвинение

запросило для Ефремова срок отбывания наказания в колонии общего режима

11 лет.

Однако, защита выдвинула смягчающие обстоятельства-Ефремов ранее не судим,

имеет хорошие характеристики и делал добровольные пожертвования в гуманитарные фонды.

Поэтому, согласно последним новостям по Ефремову, решение суда несколько меньше, чем срок, запрошенный обвинением.

Суд должен рассмотреть запрос обвинения и принять во внимание смягчающие обстоятельства.

Решение суда -8 лет колонии общего режима.

1

8 лет колонии общего режима

Сейчас 13:00 московского времени.

Говорят, что будет апелляция и есть шанс что уменьшат срок.

0

Восемь лет. Я ждала шесть, учитывая возраст, отсутствие предыдущих судимостей и шумиху в прессе. Плюс Ефремов должен выплатить по материальному иску восемьсот твсяч рублей сыну погибшего Захарова, то есть погасить иск, без этого не выйти по УДО. Потерпевшая сторона с приговором согласна и не станет подавать апелляцию.

0

Михаил Ефремов признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом. Сегодня суд приговорил его к возьми годам колонии общего режима, взяв его под стражу в здании суда.

На мой взгляд, приговор справедливый, подавать апелляцию, как выяснилось, пострадавшая сторона не будет.

0

Михаилу Ефремову, который в пьяном виде попал в серьезное ДТП и убил в нем человека, то есть водителя фургона в который он врезался, сегодня за эту аварию и убийство которое она повлекла, дали срок в 8 лет колонии общего режима.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..