Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мое добро мне не возвращается?

вопрос закрыт
Тата79 [824] 3 недели назад

Я стараюсь никому не отказывать в просьбах, всегда прихожу на помощь, не обращаю внимания на гнев близких и друзей, обращенный в мой адрес, так как понимаю, что это не со зла, а из-за жизненных проблем. Но люди со мной обращаются совсем по-другому. Почему же тогда ко мне не возвращается мое добро? Может быть, оно чаще приходит к тем, кто по своей натуре эгоист, живущий только ради себя?

1

Мир- злой и несправедливый. Особенно сейчас, когда каждый сам за себя. Человек- человеку волк. Вот все тезисы, которые нужно знать, прежде, чем окунаться в эту жизнь. Сейчас большинство в первую очередь живёт для себя и своих близких, а не для общества в целом. И, наверное, по нашей жизни правильный подход. Помогать конечно нужно, но не в ущерб своим близким, так как силу родства не заменит никакой товарищ или хороший знакомый. Тем более не стоит ждать ответных действий, если делаете добро другому человеку. Просто радуйтесь, что смогли помочь и это заменит ожидание

хорошего поступка по отношению к вам.

0

Ну возможно вы не тем людям делаете добро.Просто я сам много раз наступал на эти грабли, когда делал добро неблагодарным людям.Теперь я стал умнее я как раньше делаю добро,НО смотрю на ответную реакцию,если такова не происходит,лавка добра и помощи прикрывается!!!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему добро не возвращается?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..