Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не уволится с нелюбимой работы?

Чипенко Антон [21.4K] 3 недели назад

Долги вынуждают работать на нелюбимой работе.Но работа эта в тягость,каждый день встаю еле еле,сплю плохо,как найти силы перетерпеть всё это!

1

А не надо "терпеть и бороть". Лучше найти в этом положительную мотивацию - типа: вот сегодняшний день принес мне столько-то, а завтрашний принесет еще. Плюс важно что-то делать приятное для себя и не оставлять поиск с целью найти что-то более приемлемое. В конце концов, любое хобби может перерасти в профессию. Также можно создавать дополнительные источники дохода. В конце концов, появится возможность жить так, как хотелось бы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня на нелюбимой работе держала хорошая зарплата. Только посетит мысль об увольнении, премия придёт. И, кажется, работа не так и плоха. Так и работала больше двух лет. Тоже были долговые обязательства. А потом в один «прекрасный» момент психанула и написала заявление из-за ерунды. Последняя капля может настигнуть в любой момент, когда насилуешь себя изо дня в день. Несмотря на все сложности и отсутствие иных средств к существованию уволилась. И как-то само собой все наладилось)) уже во время отработки нашла новое место. Я не призываю бросать нелюбимую работу! Сейчас время очень нестабильное и во многих организациях мораторий на приём новых сотрудников. Просто договоритесь с собой. Зачем вам нужна эта работа? Сможете ли вы жить без неё? Мне ещё помогало назначать самой себе определенные отрезки времени: вот сейчас ещё один квартал отработаю, и вернусь к мыслям о смене работы.

1

Наверное здесь только поможет некое отстранение от происходящего.

Не воспринимать всё близко к сердцу на работе, относиться к своим обязанностям с ответственностью, но в какой-то мере попроще. Если можете позволить себе что-то не делать на работе, то не делайте это, перейдите в режим разумной экономии своих сил и энергии. Не совсем конечно знаю специфику вашей работы, возможно ли вообще такое. Ещё становится легче, когда понимаешь, что ты всё равно уйдешь отсюда, что ты здесь лишь временно.

Спите плоха - наверное какие-то проблемы есть на работе, которые мешают спать.

Либо начальник у вас очень строгий, прикапывается к вам. Нужно постараться найти какое-то приятное, расслабляющее занятие перед сном, чтобы потом пришёл хороший сон. Без полноценного ночного отдыха конечно человек измотан и встаёт плохо.

Удачи и найти свою любимую и хорошо оплачиваемую работу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..