Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто лучше «пьяный» отец или «трезвый» отчим?

MS-Gos [5.7K] 3 недели назад
1

Есть хорошая русская пословица-поговорка: "Хрен редьки не слаще!", так и здесь и пьяница отец и трезвый отчим не сахар. Увы и ах! На мой взгляд, лучше не иметь обоих таких близких людей. Но что поделаешь, приходится и мириться с этим и жить с ними в одном доме и в одной семье, но лучше всё-таки жить с родным и близким человеком, чем с чужим дядей. Лечите вашего отца от пьянства, да, это трудно и очень трудно, но я знаю много случаев когда вылечивались от этой опасной болезни и переставали пить яд-алкоголь в любой его его ипостаси-водке, вине, самогоне, особенно в пиве и коньяке-самых вредных для здоровья человека напитках и было все хорошо. Так что боритесь за своего отца вместе с мамой и победите, он лучший, а чужой дядя-отчим всегда будет чужим, какой бы он хороший не был и чтобы об этом не говорили. Вот такое моё мнение и ответ на ваш очень интересный и житейский вопрос. Успехов вам, а вашему родному отцу, если речь идет о нём, быстрее избавиться от одной из самых главных бед всех мужчин-водки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну, это смотря какой отец и какой отчим. "Пьяный", "трезвый" - это только одна характеристика. И пьяница может быть порядочным и хорошим во всех других отношениях человеком, и придерживающийся полностью "сухого закона" - негодяем.

Встречала и полностью равнодушных к детям не пьющих родных отцов, и отчимов, любящих не родных детей и воспринимающих их как своих.

Но если пьянство доходит до стадии алкоголизма, то такого папочки никому не пожелаешь. Семье с таким отцом семейства, теряющим человеческий облик и постепенно деградирующим, жизни не будет. Лучше уж без него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..