Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы бы рискнули положить на Ozon.Счет 10 тысяч рублей?

May-Lily [5K] 6 месяцев назад

Озон с недавнего времени начал начислять процент на остаток средств, хранящихся на внутреннем счете сайта. Ставка 8%. Если на счете будет храниться более 10000 рублей, то еще будет начисляться кэшбек 2% от стоимости заказов.

Ozon.рублями (то, что накапает) можно оплачивать до 99% стоимости заказа.

Стоит ли вкладываться?

1

Раньше тоже на озоне был пользовательский счет. Один раз даже воспользовался. Но потом его куда-то дели. А сейчас- Ozon.Счет ввели. И ставка выше, чем на Тинькофф, хоть и баллы, а не рубли.

Я зачислил.

Ozon.Счет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну особого риска в пополнении счета на столь серьезном ресурсе как Озон лично для себя я не вижу.

Но и прибыли как таковой по сути тоже нет.

Что предлагает нам сайт?

Закидывайте 10000 со своей карты на проект, делайте так чтобы сумма на счете не опускалась ниже этого порога и будет вам счастье, и будет вам отличный кешбэк и еще и процент на остаток.

Но что подразумевает этот кешбек?

Конечно же пресловутые внутренние озоновские рубли, которые можно использовать лишь на покупки на данном ресурсе.

Выгоды я в этом не вижу особенной, ведь положив эти же 10000 в банк, или в любой ПИФ вы будете получать уже реальные рубли и это будет явно интереснее и прибыльнее виртуальных, так что рисков мне кажется тут почти нет, но и смысла так поступать лично я для себя особого не вижу.

1

Да, рискнула бы. Озон отличный сайт, часто делаю на нем заказы. Поэтому, не думаю, что есть какие то риски. Компания ценит своих клиентов.

0

Нет. Зачем? Мне там совершенно нечего делать. Я не доверяю всяким интернет-магазинам, внутренним счетам и прочему такому. Все, что мне необходимо, я могу приобрести в магазинах с предварительным осмотром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..