Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое китайская стеклянная стена?

Alekssandra [31.2K] 8 лет назад

Как выглядит китайская стеклянная стена ?

категория: другое
2

Возможно что автор вопроса имеет ввиду монументальный проект "Открытая стена" китайской художницы Шань Шань Шэн, выставленный на 53 Венецианском биеннале.

текст при наведении

текст при наведении

Стеклянная стена состоит из 2208 12-килограммовых стеклянных блоков (по числу лет строительства Великой китайской стены) и символизирует открытость современного Китая (вроде бы все открыто а достать - не достанешь)))

1

текст при наведении
Толщина стекла - 6.5 см,ширина около метра. Находится в горах Тяньмэнь. Пропасть 1220 метров. Иначе называют "мост в небеса". При прохождении ее требуется надевать бахилы для поддержания чистоты
текст при наведении

Хунвейбин [88.1K]
Так не честно, это называется "стеклянная пропасть" или стеклянная тропа" а не "стеклянная стена")))  8 лет назад
Alekssandr­a [31.2K]
Может быть вы правы,но я вышла на нее, как на стеклянную стену. Хотите ссылку ?  8 лет назад
Хунвейбин [88.1K]
Спасибо, не надо, просто на слова "стеклянная­" и "Китай" мне сразу выкидывало в гугле эту тропу, но я подумал что стеклянная стена это все таки не тропа и вот раскопал стену в конце концов)))  8 лет назад
Alekssandr­a [31.2K]
Мир ?  8 лет назад
Хунвейбин [88.1K]
Александра, да я не воевал же, просто недоразумение, так что конечно вечный и нерушимый.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..